644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Председатель ФОП Сергей Моисеенко проголосовал за поправки в Конституцию

Председатель ФОП Сергей Моисеенко проголосовал за поправки в Конституцию

29.06.2020 14:21

Председатель ФОП Сергей Моисеенко проголосовал за поправки в Конституцию

Председатель ФОП Сергей Моисеенко принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Бюллетень в урну он опустил в средней общеобразовательной школе №6, где по месту прописки находится его избирательный участок. 

Сергей Моисеенко подчеркнул, что профсоюзы поддержали предложение президента внести в Конституцию положения об индексации пенсий не реже одного раза в год и о том, что МРОТ в России не может быть ниже прожиточного минимума. «Мы продолжаем работу над возвратом к индексации пенсий работающих пенсионеров», — сказал он.  

Лидер омских профсоюзов считает очень важным, что в Конституции появится понятие социальное партнерство. Это система регулирования отношений между работником и работодателем, чтобы ничьи интересы не ущемлялись. Ранее этот термин был только в Трудовом кодексе, но сейчас его решили прописать в основном законе страны. 

За ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ следят наблюдатели от профорганизаций региона.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх