644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы возложили цветы к монументам славы

Профсоюзы возложили цветы к монументам славы

9.05.2020 12:04

Профсоюзы возложили цветы к монументам славы

9 мая 2020 года, в день 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, руководство Федерации омских профсоюзов и председатели отраслевых обкомов профсоюзов возложили цветы к монументам славы в Парке Победы.

Лидер профсоюзов Омской области Сергей Моисеенко подчеркнул, что День Победы в Великой Отечественной войне для нас - особенная дата, главная в числе памятных: «75-летие Великой Победы нам пришлось встретить в особых условиях. Возлагая 9 мая цветы к монументам славы, мы стали свидетелями того, как наши земляки, считая своим долгом, шли к воинским мемориалам, чтобы почтить память наших предков, которым мы обязаны всем. Омичи в своих домах включали фронтовые песни, в окнах зажигали свечи, вывешивали Знамя Победы... Это ли не доказательство того, насколько наш народ предан памяти о великом подвиге отцов и дедов!».

Председатель ФОП также напомнил, что сегодня мы переживаем нелегкое испытание, борьба с которым сплачивает. «В определенном смысле нам предстоит совершить очередной подвиг - всем вместе победить новую напасть, преодолеть обстоятельства, вызванные распространением по всему миру коронавирусной инфекции. Призываю всячески поддержать работников медицины, которые сегодня на переднем фронте ведут борьбу за наше здоровье. Уверен, мы сможем победить это зло, если будем ответственны перед собой и своими близкими. Еще раз низкий поклон ушедшим от нас ветеранам, а ныне живущим - долголетия! Мира и здоровья всем! Берегите себя!»

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх