644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Обращение председателя ФОП Сергея Моисеенко

Обращение председателя ФОП Сергея Моисеенко

23.04.2020 14:47

Обращение председателя ФОП Сергея Моисеенко

Дорогие омичи, члены профсоюзных организаций, друзья!

В этом году нам приходится встречать Первомай в особых условиях и обстоятельствах, вынуждающих максимально ответственно отнестись к   безопасности наших родных и близких, коллективов, в которых мы трудимся, оградить их от возможного заражения коронавирусной инфекцией, распространяющейся по планете. 

Вы знаете, что региональным оперативным штабом по борьбе с этим смертельным заболеванием было принято решение о продлении режима самоизоляции в Омской области. Что, безусловно, исключает проведение массовых акций в Праздник Весны и Труда. Но не отменяет наше стремление следовать главным профсоюзным постулатам: единство, солидарность, справедливость. Сегодня они звучат особенно, являясь призывом ко всем сторонам социального партнёрства – власти, профсоюзам и работодателям - сплотиться с целью поддержания экономической стабильности в регионе, социально-трудовых гарантий трудящимся, уверенности омичей в завтрашнем дне.

В сложившейся ситуации наш долг – общими усилиями не допустить снижения доходов и массового высвобождения работников, помочь  работодателям, стремящимся сохранить рабочие места, принять все меры по защите материнства и детства, людей старшего поколения.

Но неизменными в любой период остаются наши требования поднять минимальный размер оплаты труда до величины минимального потребительского бюджета, возобновить проведение индексации пенсий работающим пенсионерам, остановить рост тарифов на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги, цен на основные продукты питания, лекарства, топливо.

И на какие бы вызовы времени нам ни пришлось отвечать, нужно помнить:            1 Мая по-прежнему является символом солидарности трудящихся в борьбе за свои права, за справедливое распределение благ, за верховенство закона, за повышение уровня жизни всех граждан.

Дорогие земляки, берегите себя и своих близких, здоровья вашим семьям!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх