644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Владимир Березовский: «Не вижу смысла работать без сотрудничества с профсоюзами»

Владимир Березовский: «Не вижу смысла работать без сотрудничества с профсоюзами»

27.03.2020 12:54

Владимир Березовский: «Не вижу смысла работать без сотрудничества с профсоюзами»

«Мы много сделали вместе с профсоюзами для стабилизации экономики в регионе и развития наших предприятий», - подчеркнул на VIII отчетно-выборной конференции ФОП президент регионального объединения работодателей Владимир Березовский.  

В настоящее время на предприятиях и в организациях, входящих в состав объединения, трудится свыше 130 тысяч жителей региона. И, как правило, здесь соблюдаются обязательства, связанные с интересами работников: своевременно выплачивается заработная плата, принимаются меры по ее увеличению, предоставляются различные льготы и гарантии. На многих предприятиях эффективно действует социальное партнерств между работодателями и профорганизацией. «Как директор Омского НИИ приборостроения могу сказать, что не вижу смысла работать без сотрудничества с профсоюзами. Абсолютно все вопросы, связанные с развитием предприятия и социальной защищенностью работников решаем совместно с профкомом. Не всегда наши точки зрения совпадают, бывают жаркие споры, но всегда приходим к консенсусу - прежде всего в интересах коллектива. Именно так сохраняется стабильность, и туда, где она есть, охотно приходит молодежь. У нас молодые работники активно вступают в профсоюз».

Особый акцент Владимир Березовский сделал на важности взаимодействия объединения работодателей с Федерацией омских профсоюзов и региональным правительством. «Мы единая команда, нацеленная на единый результат, - отметил он. – Плодотворно работает областная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Совместно мы разбираемся в ситуациях, когда работодатели не выполняют своих обязательств, и поощряем социально ответственных. Порой приходится улаживать конфликты на предприятиях, где администрация негативно относится к работе профорганов».

Одна из общих важных задач, констатировал Владимир Березовский, - способствовать расширению состава объединения работодателей. К сожалению, немало таких, кто упорно не хочет вступать в его ряды. А это, по мнению президента объединения, всегда настораживает: «Зачастую в таких организациях есть проблемы с экономикой, практикуется выдача «серых зарплат», не платятся налоги и отчисления в различные фонды». Борьба с такими явлениями – сфера совместной работы. Владимир Березовский выразил надежду на дальнейшее плодотворное трехстороннее сотрудничество, направленное на эффективное экономическое развитие региона и создание благоприятной обстановки на рынке труда.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх