644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Чудеса творим мы сами

Чудеса творим мы сами

23.12.2019 16:15

Чудеса творим мы сами

«Дед Мороз! Снегурочка!» - этими долгожданными призывами сотен ребячьих голосов 23 декабря в Концертном зале был обозначен официальный приход Нового года, самого любимого праздника детей и - что уж греха таить - взрослых. А официальный потому, что именно в этот день состоялось торжественное открытие профсоюзной елки. Хотя нужно заметить, что к тому моменту елка уже начала свое шествие по области - первое новогоднее представление было показано в Таре еще 20 декабря.

На открытии елки ребят и их родных приветствовали председатель ФОП Сергей Моисеенко и представитель номинальных хозяев праздника, областной профорганизации работников государственных учреждений и общественного обслуживания, глава обкома профсоюза Геннадий Бахирев. Пожелав зрителям исполнения самых сокровенных желаний в новом году, профсоюзные руководители пригласили гостей елки на действо, разворачивающееся в Тридевятом царстве, но тем не менее во многом основанное на работе всяких волшебных гаджетов. Такая эпоха…

Кстати, во время подобных массовых праздников особенно остро ощущается то, что на дворе - третье тысячелетие: бурное развитие гаджетостроительной индустрии приводит к тому, что количество фото- и видеооператоров на елке точно соответствует числу присутствующих взрослых. Поэтому по окончании общей «разминки» с Дедом Морозом и Снегурочкой перед началом спектакля дети долго не расходились от елки в фойе Концертного зала: сфотографироваться на фоне профсоюзной красавицы почитал своим долгом каждый ребенок (а шепотом добавим: и каждый взрослый). Так что есть уверенность в том, что сегодня и еще много дней социальные сети будут переполнены добрыми, позитивными, праздничными кадрами. Хорошо бы так весь год…

Елка, повторим, была хороша. Но не подкачали и дети, большинство из которых предстали в красочных костюмах и масках. Ну это известно: в сказке любой ребенок чувствует себя как дома. И только однажды сказка дала сбой - когда дети по предложению Деда Мороза пытались открыть дверь в зрительный зал силой голоса. Кричали ребята мощно, однако дверь всё-таки была распахнута явно человеческими руками. И в этом есть высший смысл: надо сызмальства привыкать к тому, что чудеса у нас большей частью имеют рукотворный характер. На Деда Мороза, скажем так, надейся, а сам не плошай. Особенно когда дело касается открывания дверей в новое и неизведанное…

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх