644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

1.11.2019 12:00

Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

Уважаемый Сергей Владимирович!

Уважаемые товарищи!

От имени Федерации независимых профсоюзов России и от себя лично сердечно поздравляю вас и в вашем лице трудовые коллективы, организации и членов профсоюзов Омского Прииртышья с Днем профсоюзов в Омской области.

Омичи - профсоюзные работники и активисты - стояли у истоков профсоюзного движения в Сибири. Заложив славные традиции борьбы за права трудящихся, они всегда были на переднем крае трудового фронта и в годы первых пятилеток, и во времена военного лихолетья и восстановления народного хозяйства, заботились об обеспечении достойной оплаты и нормальных условий труда, организации досуга работников, жилищного, культурно-бытового строительства, санаторно-курортного лечения и охраны здоровья трудящихся.

Принципиальная позиция по ключевым вопросам социально-трудовых отношений, приверженность принципам солидарности и социальной справедливости, умение поставить общественные интересы во главу угла выдвинули Федерацию омских профсоюзов в число передовых отрядов ФНПР. Высокий авторитет профсоюзной стороны социального партнёрства, заслуженный её взвешенной и принципиальной позицией, позволил создать в Омской области атмосферу доверия и взаимной ответственности в трёхсторонних отношениях.

Основные стратегические задачи Федерации омских профсоюзов органично сочетаются с целями совершенствования работы ФНПР. Они включают в себя наступательную деятельность по обеспечению существенного повышения заработной платы работников, укреплению организационного единства профсоюзов, выдвижению на руководящие профсоюзные должности молодых работников и активистов, усилению информационно-пропагандистской работы.

Сегодня российские профсоюзы выступают за принятие ответственных и взвешенных экономических решений в интересах наёмных работников. Чтобы адекватно противостоять наступлению на права трудящихся в условиях нестабильной макроэкономической ситуации, нам нужна высокая организованность, дисциплина и солидарность действий. Уверен, что ваша энергия, заинтересованность в решении социально значимых задач помогут придать новые импульсы профсоюзной работе.

В День профсоюзов в Омской области искренне благодарю профсоюзных работников и активистов, ветеранов профсоюзного движения за самоотверженный труд, их неоценимый вклад в социально-экономические достижения славного Омского региона. Желаю вам, уважаемые товарищи, крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и новых высот в работе на благо членов профсоюзов, родной области и страны!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх