644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Поздравление мэра города Омска Оксаны Фадиной

Поздравление мэра города Омска Оксаны Фадиной

1.11.2019 11:53

Поздравление мэра города Омска Оксаны Фадиной

История российского профсоюзного движения – это история нашей страны. Профсоюзы создавались в ту пору, когда формировались производственные отрасли и социальная сфера, а значит, возникала необходимость в государственно-общественном регулировании производственных отношений, защите прав трудящихся. При этом в центре внимания был человек труда, профсоюзы стояли на защите его интересов.

Образование объединения омских профсоюзов пришлось также на непростое время -1948 год, когда необходимо было перестраивать производство на мирные рельсы. Ключевыми направлениями в его деятельности всегда были и остаются защита социально-трудовых прав и гарантий работников, обеспечение экономической стабильности и социальной безопасности в обществе. Федерация омских профсоюзов является одной из многочисленных общественных организаций региона, мощной, разветвлённой системой, вся созидательная сила которой направлена на борьбу за права людей труда.

Руководителям профессиональных союзов, профактивистам, членам профорганизаций накануне Дня профсоюзов в Омской области хочется пожелать всегда занимать активную жизненную позицию, успешно трудиться, крепить и приумножать славные традиции российского профдвижения, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх