644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости В Сочи состоялся профсоюзный форум

В Сочи состоялся профсоюзный форум

13.10.2019 16:32

В Сочи состоялся профсоюзный форум

10, 11 октября в Сочи прошел первый Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски», организованный газетой «Солидарность».  Гостями мероприятия стали 250 представителей профсоюзных организаций страны, в их числе и Федерация омских профсоюзов.

Как обозначил цель главный организатор и модератор форума Александр Шершуков, мероприятие призвано обратить внимание профлидеров на сегодняшние реалии и соответствовать им. Поэтому подобраны такие тематические площадки, чтобы они не просто были актуальны, но и наталкивали на определенные выводы. Профсоюзы должны быть адекватны не только процессам, идущим в политике, не только современны в смысле мышления, но и обладать примерно таким же технологическим базисом, что и сторона государства, и сторона работодателей.

Ряд спикеров форума был единодушен во мнении, что профсоюзам надо меняться: появляются альтернативные силы, которые занимаются исключительно популизмом, бросают людей, толкают на потерю работы.

Тематические площадки призывали участников сделать определенные выводы, приготовив насыщенное содержание. Например, площадка «Лула», названная в честь экс-президента Бразилии Лулы да Силва, демонстрировала современные методы ведения избирательных и информационных кампаний, доступных профсоюзам. А площадка «Джимми Хоффа», названная в честь американского профлидера, была посвящена противодействию уголовным преследованиям профсоюзных лидеров. На ней был продемонстрирован ролик с обзором арестов российских профлидеров.

Участники форума также обсудили новации и технологическое перевооружение профсоюзной работы. В частности, речь шла о программах и приложениях, которые позволят еще больше консолидировать профсоюзный ресурс по организационным и информационным направлениям работы.

О событии подробнее в газете "Позиция" в №18 от 17 октября.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх