644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Александр Бурков выступил с Бюджетным посланием

Александр Бурков выступил с Бюджетным посланием

26.09.2019 13:54

Александр Бурков выступил с Бюджетным посланием

В Бюджетном послании глава региона Александр Бурков озвучил планы и приоритеты деятельности правительства Омской области в 2020 году. Первый блок послания был посвящен реализации в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Омская область активно включилась в реализацию 10 национальных проектов. В этом году на их реализацию было направлено 10,4 млрд. рублей, из которых 2,5 млрд. рублей – средства областного бюджета.

Остановившись на вопросах доходов населения Омской области, губернатор подчеркнул, что их повышение – одна из самых важных задач регионального Правительства. Успех долгосрочного развития региона, убежден Александр Бурков, определяется не только грамотно выстроенной инвестиционной и экономической политикой, но и уровнем благосостояния и качества жизни населения.

«По данным опросов и поступающих в мой адрес обращений проблемы трудоустройства и низкий уровень заработной платы больше всего волнуют омичей. На постоянном контроле выполнение целевых показателей повышения оплаты труда работников, определенных «майскими» указами Президента. Но есть те, кто туда не вошел. Я считаю, что с 1 октября этого года необходимо повысить зарплату на 4,3% и тем бюджетникам, кого не затронули «майские указы», – пояснил Александр Бурков.

Недопустимо, отмечает глава региона, когда за одну и ту же работу жители Омской области получают меньшую зарплату, чем в соседних регионах. При том, что по уровню квалификации учителя и врачи региона ничем не уступают коллегам.

«Зарплату надо повышать. Поэтому в 2020 году предлагаю направить на эти цели дополнительно 2,5 млрд. рублей. Мы ожидаем встречных шагов и от работодателей Омской области. С участием профсоюзов и регионального правительства уже ведутся консультации по этому вопросу», – сказал Александр Бурков.

По материалам портала "Омская Губерния"

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх