Союз
Главная Новости Омичи выступили на Всероссийской профсоюзной спартакиаде

Омичи выступили на Всероссийской профсоюзной спартакиаде

19.09.2019 14:37

В стартах спартакиады, проходившей в Тамбове, приняли участи более 1200 человек из 37 регионов России. Профсоюзные спортсмены мерились силами в легкой атлетике, волейболе, мини-футболе, уличном баскетболе, гиревом спорте, самбо, шахматах, перетягивании каната, плавании, настольном теннисе и состязании спортивных семей.

15 сентября состоялись подведение итогов и церемония награждения призеров финальных соревнований спартакиады. В общем зачете победный кубок завоевала команда Краснодарского края. Второе место заняла сборная Пензенской области, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялись представители Ямало-Ненецкого автономного округа.

Что касается омичей, то они были очень близки к победе в соревнованиях по перетягиванию каната, в категории «тяжелый вес - свыше 720 килограммов». Нашим спортсменам не повезло совсем чуть-чуть, в результате - третье место. В состав нашей призовой сборной силачей входили в основном представители АО «ТГК-11»: Константин Жуков, Денис Савченко, Роман Маджугин, Олег Байдан, Сергей Матюшин, Николай Титов и Константин Волчанин. Восьмым в этой команде стал специалист Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при областном Минсельхозе Дмитрий Холод.

Хорошо проявили себя спортсмены Омской области в соревнованиях спортивных семей, где вошли в десятку лучших, а также в футбольном турнире, где наша очень задорная и симпатичная команда полюбилась всем зрителям, однако достаточно было одного проигрыша, и наши футболисты остались за пределами «плей-офф». Достаточно далеко по турнирной сетке продвинулись и омские мастера настольного тенниса. Вообще же уровень соревнований был настолько высок, что в состязаниях по плаванию всего лишь пятое место занял член красноярской сборной, являющийся двукратным призером чемпионатов мира. Так что результаты, показанные нашими приверженцами здорового образа жизни, сродни небольшому спортивному подвигу.