644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости «Спортивный город» готовится к финалу

«Спортивный город» готовится к финалу

16.09.2019 11:30

 «Спортивный город» готовится к финалу

21 сентября на базе средней общеобразовательной школы № 107 (Сибирский проспект, д. 6а) состоится финал XVIII городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе, посвященной 120-летию Ленинского административного округа. Начало состязаний – в 10:00. Торжественное открытие праздника – в 11:00.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в программу традиционной спартакиады вошли 7 видов спорта. Так, в финальном этапе соревнований определятся победители в волейболе, дартсе, стритболе, настольном теннисе, мини-футболе, веселых стартах. Ранее станут известны обладатели наград в легкоатлетическом кроссе. Старты пройдут на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Участниками спартакиады в разных видах программы станут воспитанники детских садов, школ города, клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий
и организаций, а также сборная команда Омской федерации спорта глухих.

В рамках праздника также состоится бесплатный розыгрыш призов, среди которых путевка в Шерегеш.

Особенности спартакиады – массовость и доступность. Состязания проводятся по принципу «двор-округ-город». В этом году участниками спартакиады стали свыше 10 тысяч человек. А в финальном этапе примут участие около 600 лучших физкультурников.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх