644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости В ОНИИП выбран новый председатель профкома

В ОНИИП выбран новый председатель профкома

21.08.2019 10:35

В ОНИИП выбран новый председатель профкома

20 августа 2019 года в актовом зале Омского НИИ приборостроения состоялась внеочередная отчетно-выборная профсоюзная конференция. На повестке дня было шесть вопросов, один из которых – выборы нового председателя профкома.

Поводом для проведения данного мероприятия стало объединение Омского НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» в единое юридическое лицо путем присоединения к ОНИИПу «Иртыша», что автоматически повлекло за собой и объединение профсоюзных организаций. Делегатам конференции, которых здесь было 155 человек (110 сотрудников представляли завод и 44 – институт) предстояло обсудить ряд моментов, связанных с этими важными изменениями в жизни членов профсоюзов предприятий.

В официальной повестке дня были заявлены следующие вопросы: реорганизация первички ОАО «ОмПО «Иртыш» в форме присоединения к первички «ОНИИП», выборы председателя и профкома  профорганизации «ОНИИП», утверждение договора о присоединении и  передаточного акта, а также совершение действий, связанных с государственной регистрацией.

Стоит отметить, что каждый из обсуждаемых вопросов принимался единогласно, в том числе и вопрос о выборе нового профсоюзного лидера – 100 процентов делегатов проголосовало за Надежду Лисицину, ранее возглавлявшую первичку «Иртыша». Состав профкома остался прежним – в него вошли  теперь как члены профкома института, так и члены заводского профкома.

Присутствовавший на внеочередной профсоюзной конференции генеральный директор ОНИИП Владимир  Березовский поблагодарил Надежду Верховец,  бывшую до этого момента председателем профорганизации Омского НИИ приборостроения,  за многолетний труд и плодотворную работу на благо коллектива института.

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх