644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы открыли спортплощадку

Профсоюзы открыли спортплощадку

31.07.2019 17:06

Профсоюзы открыли спортплощадку

В парке имени 300-летия города Омска в рамках празднования 303-й годовщины со дня основания областного центра состоялось торжественное открытие тренажерного комплекса для воркаута на Аллее профсоюзов. 

Открытие тренажерного комплекса сопровождалось показательными выступлениями омских воркаутеров, тренировкой на свежем воздухе для всех желающих, мастер-классом от молодежного общественного движения «WORKOUT OMSK», соревнованиями по подтягиванию для детей и взрослых. Победителей руководство Федерации омских профсоюзов наградило ценными призами.

В открытии комплекса приняли участие представители городской и окружной администраций, бюджетного учреждения «Спортивный город».

Федерация омских профсоюзов систематически проводит мероприятия, направленные на развитие привлекательной территории для отдыха и культурного досуга омичей и гостей нашего города. Таким местом три года назад стала Аллея омских профсоюзов в парке имени 300-летия г. Омска. 

В 2016 году в парке имени 300-летия города Омска была заложена Аллея профсоюзов. И с той знаменательной даты в парке поменялось многое. Спланированы и отсыпаны асфальт-гравийной смесью дорожки, высажены хвойные и лиственные деревья, установлены входная арка, скамейки и урны. В 2017 году здесь появился яркий игровой комплекс для детей.

Программа Федерации омских профсоюзов по благоустройству города, и в частности, Аллеи профсоюзов, активно действует в том числе и благодаря грантам, предоставляемым администрацией Омска. Напомним, что ежегодно среди некоммерческих организаций проводится конкурс общественно полезных проектов для областного центра, в рамках которого Федерации омских профсоюзов удалось выиграть два гранта на развитие Аллеи профсоюзов.

 

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх