644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы провели областной турслет

Профсоюзы провели областной турслет

29.07.2019 14:23

Профсоюзы провели областной турслет

27-28 июля в районе села Согра Горьковского района состоялся XIV слет туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области, посвященный теме «Традиция».

Организаторами слета выступили Федерация омских профсоюзов, бюджетное учреждение Омской области «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» и общество с ограниченной ответственностью «Саратовское Урочище». Спонсоры слета - автосервис «Болид», автошкола «Вектор», магазин спортивного питания «Fitness Formula», магазин экипировки для экстремального спорта и активного отдыха «Вертикаль Extreme», сеть кафе мороженого, выпечки и десертов «33 пингвина».

Профсоюзные команды Омского НИИ приборостроения (ОНИИП), производственного объединения «Полет», АО «Высокие технологии», АО «Кордиант», ПАО «Сатурн», «ОМО им. П.И. Баранова», ЗАО «Сибгазстройдеталь», АО «ОмПО «Иртыш» состязались в различных конкурсах: на лучшую визитку, щитовую эмблему, бивуак, туристскую песню, самых умелых поваров. Кроме того, команды выступили в соревнованиях по туристской технике, преодолели сложный контрольно-туристский маршрут и участвовали в спортивном ориентировании.

В ходе торжественного закрытия слета награждены лучшие не только по итогам комплексного зачета, но и в индивидуальных номинациях. Массу приятных призов получили юные участники, прошедшие детскую туристскую полосу.

А в общем зачете места распределились следующим образом: третье место досталось команде ПАО «Сатурн», второе место – ОНИИП, победителями XIV слета стали туристы АО «ОмПО «Иртыш». (Итоговая таблица).

Победителям в общем зачете и в отдельных соревновательных видах заместитель председателя ФОП Орест Обухов и заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью Андрей Ефремов вручили кубки, медали и дипломы, а также туристическое снаряжение, оборудование и спортивный инвентарь. 

 

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх