644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Омская делегация - о X съезде ФНПР

Омская делегация - о X съезде ФНПР

3.06.2019 08:44

Омская делегация - о X съезде ФНПР

Председатель ФОП Сергей Моисеенко:

- Очень многие из представленных на съезде идей были заранее проработаны на заседаниях Исполкома и Генсовета ФНПР, территориальные профсоюзные объединения также выступали с различными инициативами. Доклад Михаила Викторовича Шмакова стал итогом нашей общей работы. И акцент в нем на сильную экономику сделан не случайно. При сильной экономике сильным будет и бюджет, а значит будет финансирование в необходимых объемах всей социальной сферы, неизбежен и рост промышленности.

Председатель облорганизации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Лидия Герасимова:

- Х съезд ФНПР вызвал интерес у широких общественно-политических кругов, первых лиц государства, что в том числе определило его приоритетность в информационном пространстве. Отсюда такое пристальное внимание к событию со стороны СМИ. Сами участники профсоюзного форума, в особенности председатели первичек, проявляли активность в обсуждении различных решений, принимаемых на съезде, который в целом прошел весьма продуктивно.

Председатель облорганизации профсоюза работников АПК РФ Владимир Калашников:

- Объем проделанной работы в ходе съезда внушительный: обсуждена и принята Программа ФНПР, более десятка резолюций, выработанных комиссиями при Совете ФНПР, приняты поправки в Устав, целый ряд нормативных документов. Для нас, представителей отрасли сельского хозяйства, было важно услышать от официальных лиц, представляющих Госдуму, подтверждение факта сохранения сокращенной рабочей недели для тружениц села, ведь недавно была инициатива со стороны исполнительной власти отменить ее.

Председатель облорганизации профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Дрейлинг:

- На съезде со стороны исполнительной власти прозвучало, что потребительская корзина будет пересмотрена в большую сторону. В связи с этим и минимальный размер оплаты труда будет увеличен. Принципиальным остается условие, что стимулирующие и компенсационные выплаты не должны включаться в МРОТ.

Председатель облорганизации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Быструшкин:

- Президент России Владимир Владимирович Путин призвал и дальше развивать институт социального партнерства в стране, подчеркнув роль профсоюзов в решении социально-трудовых вопросов, которые включаются в совместную рабочую повестку, участии в реализации национальных проектов, контроле за этой работой.

Председатель первичной профорганизации АО «ОмПО «Иртыш» Надежда Лисицина:

- Важно то, что президент России Владимир Владимирович Путин в своем выступлении сделал акцент на необходимости руководителям предприятий идти навстречу профсоюзным организациям, налаживания постоянного диалога с ними, решения вопросов защиты прав трудящихся, а государство в свою очередь должно оказывать поддержку законных требований профсоюзов на всех уровнях.

Председатель первичной профорганизации филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго» Александр Ефимкин:

- Михаил Викторович Шмаков особо акцентировал на том, что в профсоюзной среде необходимо усилить работу по мотивации и увеличению членства, а для этого нужно готовить молодые кадры - формировать эффективный резерв наиболее квалифицированных молодых профсоюзных активистов.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх