644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Поздравление председателя ФОП С.Моисеенко с 9 мая

Поздравление председателя ФОП С.Моисеенко с 9 мая

8.05.2019 13:35

Поздравление председателя ФОП С.Моисеенко с 9 мая

Дорогие друзья!

Мы с вами – наследники великого ратного и трудового подвига, совершенного нашими земляками в годы войны. Тысячи воинов-омичей за отвагу и мужество награждены высокими правительственными наградами. Свыше 130 из них удостоены звания Героя Советского Союза, более 30 человек – полные кавалеры ордена Славы. Невероятно сложной задачей было налаживание в кратчайшие сроки бесперебойного производства на эвакуированных из западных районов предприятиях: в Омскую область прибыло свыше сотни фабрик и заводов, более 150 тысяч рабочих и служащих. И эта задача была выполнена с огромным успехом: рост промышленного производства приобрел грандиозный масштаб. В 1943 году омские предприятия выпустили продукции в 4 раза больше, чем в 1940-м, в 1944 году - почти в пять раз. Эти успехи были результатом самоотверженных усилий в том числе и профсоюзных организаций города и области.

Уважаемые ветераны! Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! В этот день мы, конечно, прежде всего воздаем заслуженные почести вам - ветеранам фронта и тыла. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому наша страна может спокойно трудиться, радоваться жизни, воспитывать детей и внуков. Благодаря героизму и самоотверженности вашего поколения, отдавшего все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

Дорогие ветераны, желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы ваших родных, а всем нам мирного неба над головой.

С праздником, с наступающим Днем Победы!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх