644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Михаил Шмаков встретился в Барнауле с профактивом

Михаил Шмаков встретился в Барнауле с профактивом

30.03.2019 16:21

Михаил Шмаков встретился в Барнауле с профактивом

28, 29 марта в Барнауле состоялся семинар «Современные информационные технологии», в ходе которого прошла встреча председателя ФНПР Михаила Шмакова с руководством территориальных и отраслевых профорганизаций Сибирского федерального округа, где омскую делегацию представили председатель ФОП Сергей Моисеенко, председатель облпрофорганизации работников здравоохранения Сергей Быструшкин, председатель облпрофорганизации работников автотранспорта и дорожного хозяйства Александр Илюхин.  

Михаил Шмаков в ходе встречи подчеркнул важность отстаивания профсоюзами социально-трудовых гарантий трудящихся, обеспечения новых рабочих мест и достойной заработной платы, контроля за охраной труда. Речь шла и о добровольном участии трудящихся при формировании индивидуального пенсионного капитала.

Также председатель ФНПР остановился подробно на теме невыполнения в полном объеме майских указов Президента РФ 2012 года, в особенности касающихся повышения зарплат врачей, учителей и других категорий работников бюджетной сферы. Михаил Шмаков высказал несогласие с инициативой Министерства труда РФ об отмене укороченной рабочей недели для тружениц села. По его мнению, данный вопрос должен в обязательном порядке рассматриваться на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где профсоюзы намерены не допустить такое решение.

В целом семинар был насыщен широким рядом тем профсоюзного присутствия в информационном пространстве. Его участниками стали работники профсоюзных средств массовой информации из всех регионов Сибирского Федерального округа, а также профсоюзные активисты, ответственные за информационную работу в своих краевых, областных и республиканских отраслевых профсоюзных организациях, а также в первичных профорганизациях.

Главными спикерами семинара стали главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность», секретарь ФНПР Александр Шершуков, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском Федеральном округе Александр Гуляко, заместитель главного редактора газеты «Солидарность», журналист и SMM-менеджер Александр Кляшторин, главный редактор газеты «Солидарность, Красноярский выпуск», редактор сайта www.fpkk.ru Валерий Хоботков.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх