644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости О подготовке и проведении первомайской акции

О подготовке и проведении первомайской акции

19.03.2019 15:44

О подготовке и проведении первомайской акции

19 марта на своём очередном заседании президиум ФОП поддержал февральское постановление исполкома ФНПР о подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2019 году. При этом, в частности, было отмечено, что несмотря на решение ряда актуальных социальных задач во взаимодействии с социальными партнерами, Правительство Российской Федерации продолжает проводить экономическую политику, не стимулирующую развитие производства и не обеспечивающую повышение уровня жизни большинства граждан России. Сохранение данного курса, по мнению профсоюзов, не обеспечит достижение национальных целей развития, определенных Указом Президента РФ. Вне сферы внимания правительства остаются вопросы, связанные с неустойчивым и социально уязвимым характером определенных форм трудовой деятельности, рисками ухудшения условий труда, снижения доходов для занятых в малом и среднем предпринимательстве, роста бедности, а также перспективами сохранения системы социальной защиты в целом (пенсионное обеспечение, социальное страхование).  

Основываясь на уверенности в том, что ответом на существующие в современной России проблемы должны стать активные, солидарные действия профсоюзов, отстаивающие права работников на достойный труд, президиум ФОП принял решение подготовить и провести в Омске и районах области 1 мая 2019 года митинги и шествия.

На этом же заседании принято постановление о проведении в 2019 году конкурса имени известного государственного и профсоюзного деятеля Алексея Ивановича Бухтиярова на лучшую первичную профсоюзную организацию года» по вовлечению в члены профсоюзов. Кроме того, был утвержден план мероприятий Федерации омских профсоюзов и её учебного центра, посвященных Году профсоюзного образования.

Основные документы заседания президиума ФОП будут размещены на нашем сайте в ближайшее время.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх