644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Прошёл молодежный профсоюзный форум

Прошёл молодежный профсоюзный форум

30.11.2018 13:49

Прошёл молодежный профсоюзный форум

30 ноября в актовом зале Дома союзов прошёл региональный форум трудящейся молодежи «Начни с себя». Его организаторами  выступили Федерация омских профсоюзов и её молодежный совет, поставившие цель объединения усилий работающей молодежи с органами государственной власти в разработке и формировании региональных программ, направленных на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие молодого человека, способствующих самореализации молодежи в профессиональной деятельности и формированию сообществ молодых профессионалов для обмена знаниями, опытом, в целом содействующих раскрытию потенциала молодежи региона, а также участие в реализации программ  по развитию комфортной среды областного центра. Для работы в форуме были приглашены представители регионального правительства и администрации г. Омска. При этом отметим, что еще в середине текущего года молодежный совет ФОП  разработал  проект столь важного мероприятия и выиграл грант Правительства Омской области на его проведение.

Участниками форума стали  около ста молодых работников промышленных предприятий, бюджетных учреждений, в том числе научно-исследовательских, лидеры молодежных советов этих организаций. С приветственным словом к ним обратился председатель ФОП Сергей Моисеенко, который   выразил уверенность в том, что форум даст возможность молодым специалистам, профсоюзным активистам проявить себя в масштабах нашей территории.  Эта уверенность, по его словам, основывается на постоянном взаимодействии  с работающей молодежью. «Федерация омских профсоюзов и ее членские организации на протяжении многих лет проводят работу, направленную на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работающей молодежи. Из более двухсот тысяч членов профсоюзов в Омской области пятьдесят тысяч — это работающая молодежь в возрасте до 35 лет», - подчеркнул Сергей Моисеенко.

Пожелать плодотворной  работы форуму пришел  заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. И в первую очередь он передал ребятам пожелания успехов  от главы региона Александра Буркова. Зампред считает,  что социальная и профессиональная активность молодежи играет большую роль в развитии региона, а потому эту самую активность нужно постоянно повышать, нужно постоянно учиться и стремиться к тому, чтобы омичи могли гордиться не только прошлым, но и настоящим.  Владимир Компанейщиков заверил собравшихся: «Будут предложения, проекты – приходите, будем помогать в их реализации».

Приветственный адрес мэра г. Омска Оксаны Фадиной зачитал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска Алексей Фадин.  В нём, в частности, говорится, что работающая молодежь является наиболее самостоятельной, практичной и  знающей цену труда, что хорошо для диалога и работы с властью, и   также есть обещания поддержки со стороны администрации.

После вступительной части форума  для ребят были организованы тренинги: «Самопрезентация «Первое впечатление. Провал или победа» (ведущие - тренер по коммуникации и сторителлингу,  актер Лицейского театра Иван Притуляк  и педагог по речи Татьяна Притуляк); «Самомотивация «Важно оставаться собой» (ведущий эксперт-тренер Федерального агентства по делам молодежи, эксперт Общественной палаты РФ Артём Затолокин).

Кроме того, в рамках форума   в конференц-зале РК «Глобус» гостиничного комплекса «Турист» состоялась панельная дискуссия с участием представителей министерств труда и социального развития, экономики, культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, департаментов городской экономической политики, по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, Омского городского Совета.

Полный отчет с форума читайте в ближайшем номере газеты "Позиция".

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх