644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

2.11.2018 10:04

Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляю вас и в вашем лице трудовые коллективы, организации и членов профсоюзов, ветеранов профсоюзного движения Омского Прииртышья с 70-летием со дня основания Федерации Омских профсоюзов.

Созданное в трудные годы после окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ваше объединение профсоюзов активно включилось в работу по восстановлению, укреплению и развитию народного хозяйства на Омской земле. Профсоюзные активисты всегда были на переднем крае, делили с людьми тяготы и радости, будни и праздники, всемерно способствовали обеспечению достойной оплаты и условий труда работников, подъему образования и здравоохранения, культуры и спорта.

В современных условиях Федерация Омских профсоюзов, в числе одной из первых в стране на деле освоившая и внедрившая систему социального партнерства, утвердилась как самая массовая общественная организация с весомым авторитетом и влиянием на жизнь Омской области. Совместно с партнерами из исполнительной власти и объединения работодателей области вы строите на своей земле солидарное общество, отстаивая идеи социальной справедливости.

Профсоюзные организации Омской области всесторонне участвуют в создании условий, обеспечивающих достойную жизнь жителей региона, рост заработной платы, развитие рынка труда, снижение уровня социального неравенства, доступность и качество базовых социальных услуг, гарантий необходимого жизненного уровня работников и членов их семей.

Сегодня вашу работу отличают конструктивные наступательные действия по укреплению организационного единства профсоюзов, выдвижению на руководящие профсоюзные должности молодых работников и активистов, усилению информационно-пропагандистской работы. Ведь чтобы адекватно противостоять наступлению на права трудящихся в условиях нестабильной макроэкономической ситуации профсоюзам нужна высокая организованность и солидарность действий! В этом отношении вы поставили перед собой высокую планку. В том числе на недавней конференции ФНПР – МОТ «Международные и национальные правовые нормы в сфере оплаты труда: практика применения», состоявшейся в Омске на примере положительного опыта вашей организации.

Результаты вашей деятельности на благо человека труда наглядно говорят о том, что у Федерации Омских профсоюзов есть значительные резервы и амбиции для движения вперед. А 70-летний юбилей – не только повод осмыслить то, что сделано, но и базирующийся на мощном потенциале взгляд в будущее. 

Желаю вам, уважаемые товарищи, крепкого здоровья, счастья, оптимизма и новых высот в работе на благо членов профсоюзов, родной области и страны!

Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил ШМАКОВ

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх