644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Состоялось заседание президиума ФОП

Состоялось заседание президиума ФОП

25.09.2018 15:34

Состоялось заседание президиума ФОП

25 сентября на заседании президиума ФОП в связи со 100-летием Инспекции труда председатель Федерации Сергей Моисеенко вручил благодарственные письма ФНПР ветеранам Технической инспекции труда Омской области за многолетнюю и плодотворную деятельность в профсоюзах по защите жизни и здоровья работающих. После чего главный технический инспектор ФОП Василий Собылинский выступил с докладом о положении смотра-конкурса «Лучший уполномоченный года по охране труда ФОП», поправках в положении о технической инспекции труда Федерации омских профсоюзов и обучении уполномоченных по охране труда в муниципальных образованиях.

В ходе заседания заместителем директора по учебной работе Омского центра профсоюзного образования Татьяной Петровской была представлена информация об обучении профсоюзных кадров и актива в 2018 – 2019 учебном году. Заместитель председателя ФОП Орест Обухов рассказал о подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию объединения омских профсоюзов, 95-ой годовщине со дня рождения государственного и общественного деятеля города Омска Алексея Ивановича Бухтиярова, чествованию ветеранов профсоюзного движения в канун Дня пожилых людей.

В свою очередь заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью ФОП Андрей Ефремов проинформировал об утверждении положения и нового состава Молодежного совета ФОП, проведении соревнований на Кубок Федерации омских профсоюзов по картингу и боулингу среди команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области, чему предшествовало награждение лучших профорганизаций по итогам спартакиады молодежных советов.

Подводя итог заседания президиума, лидер омских профсоюзов Сергей Моисеенко рассказал о подготовке к Дню солидарных действий, в рамках которого состоится заседание областной и городской трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, а также собрание профактива, посвященное предстоящим изменениям в пенсионном законодательстве.

 

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх