644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Состоялось заседание Исполкома ФНПР

Состоялось заседание Исполкома ФНПР

19.09.2018 08:59

Состоялось заседание Исполкома ФНПР

18 сентября на заседании исполкома ФНПР, которое вёл председатель Федерации Михаил Шмаков, обсуждался  законопроект по  повышению пенсионного возраста. Члены исполкома уверены, что совершенствование пенсионной системы должно проводиться только на основе серьезных комплексных социально-экономических преобразований, развития рынка труда, политики заработной платы и реформирования производства. Эта позиция последовательно доводилась до органов власти и социальных партнеров. По стране прошло 64 массовых митинга и 187 пикетов профсоюзов, 6695 профсоюзных собраний с острой критикой ряда положений законопроекта, сообщили  в департамент общественных связей аппарата ФНПР.

Было отмечено, что Президент страны в своем обращении к гражданам России фактически поддержал профсоюзную позицию по широкому кругу вопросов, влияющих на социальную защищенность работников и пенсионеров. Руководству ФНПР и ее членским организациям предложено продолжить работу по реализации позиции профсоюзов.

Исполком ФНПР подтвердил решение присоединиться к глобальной акции Международной конфедерации профсоюзов – Всемирному дню действий «За достойный труд» 7 октября. Определено, что основной формой Всероссийской акции профсоюзов в октябре 2018 года должно стать проведение заседаний трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, митингов и других массовых мероприятий.

 

 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх