644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы проведут форум рабочей молодежи

Профсоюзы проведут форум рабочей молодежи

6.09.2018 09:07

Профсоюзы проведут форум рабочей молодежи

Федерация омских профсоюзов прошла конкурсный отбор главного управления внутренней политики Омской области на получение гранта на частичное финансирование социально значимых мероприятий, проводимых некоммерческими организациями на территории Омской области. Таким мероприятием в конце года станет региональный форум трудящейся молодежи «Начни с себя».

Федерация омских профсоюзов и ее членские организации на протяжении 15 лет проводят работу, направленную на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работающей молодежи. Результатом этой работы стало создание сети молодежных советов, в коллективных договорах предприятий и организаций появился раздел «молодежная политика», предусматривающий льготы и их гарантии для молодежи. Кроме того, стало регулярным и массовым участие молодежи в коллективных действиях и акциях солидарности, молодежных форумах, туристских слетах и спартакиадах. Основная обучающая площадка для трудящейся молодежи - школа профсоюзного лидера, где учатся представители молодежных советов предприятий и организаций региона.

Как рассказал председатель ФОП Сергей Моисеенко, на расширенном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшем 6 октября 2017 года в Доме союзов, одним из вопросов была молодежная политика на территории Омской области. Он отметил, что в результате диалога членов трехсторонней комиссии и представителей молодежного совета Федерации было принято решение о проведении регионального форума трудящейся молодежи «Начни с себя», который объединит молодых и успешных лидеров передовых предприятий и организаций города Омска и Омской области. Форум станет площадкой для взаимодействия современной трудящейся молодежи, направленной на повышение интереса к профессиональной компетентности на основе личностно-мотивационного роста и формирования позитивного имиджа города Омска.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх