644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Приветствие представителя МОТ Сергиуса Гловацкаса

Приветствие представителя МОТ Сергиуса Гловацкаса

27.06.2018 14:27

Приветствие представителя МОТ Сергиуса Гловацкаса

Уважаемые трудящиеся и члены профсоюзных организаций Омской области!

Поздравляю вас со столь знаковым событием - первой Международной конференцией ФНПР и Международной организацией труда на Омской земле!

Ключевая тема конференции - международные трудовые нормы в сфере коллективных переговоров и заработной платы - как никогда актуально сегодня!

XXI век принес новые вызовы в сферу труда: новые технологии, дигитализация, роботизация, климатические изменения, политическое и экономическое противостояние, растущее социальное неравенство влияют на рынок труда и требуют пересмотра стратегии профсоюзного движения.

Профсоюзы должны быть готовы к переменам и не допускать, чтобы изменения в сфере труда проходили за счет трудящихся!

Отрадно отметить, что в конференции участвуют руководители профсоюзов трех федеральных округов, представляющих миллионы трудящихся Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Наш представительный форум проходит в преддверии столетия Международной организации труда, которое будет отмечаться в июне 2019 года, где будут обозначены направления политики и деятельности МОТ на будущее. И я уверен, что наше мероприятие послужит и внесет свой вклад в формирование политики будущего достойного труда!

Я уверен, что результаты конференции будут использованы с пользой не только для трудящихся Омской области, но и всей Российской Федерации!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх