644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Приветствие полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло

Приветствие полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло

27.06.2018 14:24

Приветствие полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло

Уважаемые участники конференции, дорогие друзья!

Рад приветствовать вас, представителей самой многочисленной общественной организации в стране – Федерации независимых профсоюзов России, на столь важном форуме.

Эта конференция значима по целому ряду причин. Во-первых, по своему масштабу: сегодня здесь представлены профсоюзные организации сразу трех федеральных округов - Сибирского, Уральского и Дальневосточного. Во-вторых, в 2018 году исполняется 70 лет объединению омских профсоюзных организаций – за этот период, уверен, в Омске накоплен полезный для повсеместного применения опыт достижения необходимых социальных гарантий, без которых невозможно обеспечить работникам достойную жизнь. Наконец, в будущем году свое столетие отметит Международная организация труда, а значит, уже можно начинать подводить итоги мировой практики защиты прав трудящихся.

В России, несмотря на положительные моменты, демонстрирующие рост темпов производства, объемов инвестиций, развитие социальной сферы, предстоит еще немало сделать в области защиты прав именно трудового человека, и роль профсоюзов тут сейчас важна, как никогда. Люди труда, профессионалы своего дела, работающие на благо всего общества, достойны безграничного уважения и поддержки, ведь они – гарантия успешного экономического развития страны, ее процветания в будущем. Поэтому сегодня одна из главных задач - обеспечить их благополучие, которое во многом зависит от качественного развития института трехстороннего социального партнерства государства, работодателей и профсоюзов, вклад которых в совершенствование трудового законодательства и механизмов социально-трудовых отношений неоценим.

Уверен, сотрудничество это и впредь будет тесным и конструктивным, базируясь на принципах взаимоуважения и умения слышать друг друга, ведь главная его цель – повышение качества жизни наших граждан.

Желаю участникам конференции плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей!

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх