644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости В День России студотрядовцам вручили трудовые путевки

В День России студотрядовцам вручили трудовые путевки

13.06.2018 11:24

В День России студотрядовцам вручили трудовые путевки

12 июня омские профсоюзы приняли участие в церемонии открытия трудового семестра областного студотряда. У памятника труженикам тыла студотрядовцам глава региона Александр Бурков, председатель ФОП Сергей Моисеенко, мэр города Оксана Фадина вручили флаги Омской области и трудовые путевки.

В 2018 году областной штаб студенческих отрядов объединил под своим крылом более 4200 бойцов. Омские студенты будут работать на самых значимых объектах страны от Сахалина до Калининграда. Омичи строили и продолжают строить Космодром Восточный. Отправятся на Урал для участия во всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», трудовых проектах «Север» и «Заполярье». По всей стране из Омска на трудовое лето разъедутся также медицинские, педагогические, сельскохозяйственные отряды. А ещё «Омск» – это самый большой отряд проводников в России и Всероссийская опорная площадка проводников. Глава региона Александр Бурков вручил зональным штабам студенческих отрядов флаги Омской области и путевки на Всероссийские трудовые объекты.

«Дорогие студенты, поздравляю вас с открытием третьего трудового семестра! Трудовую вахту вы традиционно начинаете в День России, и я от всей души поздравляю вас с этим великим днём. Вам предстоит нелёгкий путь по этой целине – кто-то будет работать на объектах «Мирный атом», «Космодром «Восточный», других всероссийских студенческих стройках. Кому-то придётся трудиться на сахалинской путине, кому-то – обслуживать пассажирские поезда. Уверен, невзирая на трудности, вы пройдёте эту целину достойно, с гордостью пронесёте знамя Омского областного строительного отряда. Приятно видеть на этой площади столько молодых, красивых, позитивных людей. Вы – будущее нашей страны. Я свою первую студенческую целину прошёл как раз в Сибири, в Красноярском крае. И эти годы я вспоминаю с любовью как один из лучших периодов своей жизни. Наши первые трудовые подвиги и есть главная основа нашего становления - становления характера и личности. Важно, что сегодня, стоя плечом к плечу, вы обретаете друзей на многие годы вперёд. Знайте: те, с кем вы будете на целине, - ваши будущие соратники, коллеги по работе, партнёры. Команда, которая сформируется на целине, пойдёт с вами до конца через все невзгоды. С началом третьего трудового семестра!», - напутствовал молодёжь Александр Бурков.

Самого врио Губернатора посвятили в бойцы студенческого отряда Омской области. Александру Буркову вручена форменная куртка бойца, символизирующая посвящение в омскую трудовую студенческую семью. 

Председатель ФОП, заместитель председателя ветеранской организации областного студенческого отряда Сергей Моисеенко подчеркнул, что Федерация поддерживает молодежные организации, и, в особенности, студотряды, которым сам профсоюзный лидер посвятил немалый период своей деятельности с 1983-го по 1987-го годы являясь главным врачом областного штаба студенческих отрядов Омской области. 

«Отрадно осознавать, что у нас в регионе столько энергичной, целеустремленной молодежи. Работать на всероссийских стройках такого масштаба и значения, куда уезжают наши студотрядовцы, очень почетно. Желание трудиться и быть полезным своему государству заслуживает большого уважения», - подчеркнул Сергей Моисеенко, обращаясь к собравшимся. Он пожелал бойцам побед на трудовом и учебном поприще, реализовать все свои планы и идеи.

 По материалу информационного портала "Омская Губерния"

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх