644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Страна готовится к Первомаю

Страна готовится к Первомаю

26.04.2018 14:13

Страна готовится к Первомаю

25 апреля состоялось селекторное совещание ФНПР, посвященное подготовке Первомайских мероприятий профсоюзов в 2018 году, которые пройдут под общим девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». В совещании приняли участие руководители республиканских, краевых, областных организаций профсоюзов, первичных профсоюзных организаций, представители координационных комитетов, председатели молодежных советов, представители СМИ. Всего на связи со студией в Москве было около четырех тысяч человек.

В своем выступлении Председатель ФНПР Михаил Шмаков напомнил аудитории, что 1 мая во всем мире отмечается как День международной солидарности трудящихся.

На Первомайских митингах ФНПР и ее членские организации выступят за справедливую социальную политику, обеспечивающую достойный труд и достойную жизнь для большинства граждан нашей страны.

По предварительной информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, число участников первомайских мероприятий по первичным данным составит более 2 млн. 701 тыс. членов профсоюзов, в том числе от молодежи – около миллиона участников. В 735 городах и районных центрах Российской Федерации пройдут шествия и митинги. 

О подготовке к празднованию Первомая в Сибирском федеральном округе доложил председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко. Он отметил, что в этом году в Сибирском федеральном округе первомайская профсоюзная акция объединит более 160 тысяч участников, в числе которых более 50 тысяч – это молодежь. Всего же планируется на территории округа в 12 региональных центрах, 74 городах, поселках и селах провести 38 шествий и 84 митинга. Ко всему молодежные советы планируют организовать около 1 000 собраний и 30 мероприятий в 7 региональных центрах, в 108 городах, поселках и селах.

В праздничных мероприятиях 1 мая вместе с профсоюзами примут участие главы субъектов, руководители и представители законодательной, исполнительной и представительной власти, политических партий, движений, общественных и молодежных организаций, национальных объединений.

Празднование Первомая будет ознаменовано проведением встреч профактива с главами субъектов, заседаний трехсторонних комиссий, собраний в трудовых коллективах, тематическими круглыми столами, культурными мероприятиями: фотовыставками, конкурсами детского рисунка, флешмобами в вузах, открытием досок почета, концертами, спортивными турнирами.

В Омске первомайский митинг впервые состоится на Соборной площади, куда пройдя по центральным улицам города прибудут демонстранты. «Важно, что мы хотим сделать акцент на профсоюзных организациях крупнейших омских предприятий, поэтому за главным транспарантом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!» и солидной группой флаганосцев будут двигаться внушительной массой наши промышленники. Конечно, в колоннах пойдут и все наши отраслевые профсоюзы», - подчеркнул Сергей Моисеенко.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх