644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Совет ФОП подвел итоги Года профсоюзной информации

Совет ФОП подвел итоги Года профсоюзной информации

29.03.2018 16:05

Совет ФОП подвел итоги Года профсоюзной информации

На заседании Совета ФОП основными вопросами стали итоги реализации плана проведения Года профсоюзной информации Федерацией омских профсоюзов, объявленного Генеральным советом ФНПР в 2017 году, и формирование позитивного информационного фона регионального профдвижения в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию объединения омских профсоюзов.

Открылось заседание торжественным вручением ветеранам ФОП медалей С.И. Манякина. Председатель Федерации Сергей Моисеенко предоставил слово для поздравления президенту Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутату Законодательного собрания Омской области Степану Бонковскому. Он поблагодарил ветеранов за заслуги в развитии региона, отметив что старшее поколение тружеников – настоящий пример для подражания, пример, того, как нужно работать на благо отечества.

В ходе рабочей части заседания Совета прозвучал доклад об итогах работы в рамках реализации Года профсоюзной информации и подготовке празднования 70-летия объединения омских профсоюзов.

В частности, было отмечено, что деятельность велась на основе разработанного информационно-редакционным отделом ФОП медиаплана, утвержденного президиумом Федерации. Он включает взаимодействие с внешними телевизионными, печатными, интернет-СМИ, а также выпуск программы «Профсоюз-ТВ» на «12 Канале».

В газете «Позиция» была открыта рубрика «Год профсоюзной информации», в рамках которой публиковались материалы тематических конкурсов, активное участие в них, в том числе в фотовыставках, приняли областные отраслевые и первичные профсоюзные организации. Итоги подведены, победители награждены и поощрены.

В духе современных тенденций выполнен редизайн газеты «Позиция», издаваемой Федерацией с 1990 года. Разработана и функционирует новая современная версия сайта ФОП - адаптивный ко всем современным устройствам (планшетам, смартфонам и т.д.) новостной корпоративный интернет-ресурс. Периодически издается информационный листок ФОП «Профсоюз помог».

Для налаживания информационного взаимодействия со СМИ проведен круглый стол на тему «Профсоюзные и корпоративные медиа: направления и формы информационного сотрудничества», а также ведется постоянная работа с членскими организациями ФОП.

Выпускается имиджевая продукция по мотивации профчленства. Увеличена подписка на центральную профсоюзную газету «Солидарность».

В заключение Совет ФОП постановил Руководству ФОП провести все запланированные мероприятия в рамках празднования 70-летия объединения омских профсоюзов, а членским организациям рекомендовал принять активное участие в конкурсе «Время, события, люди…» на лучшую публикацию в газете «Позиция».

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх