644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзный вебинар

Профсоюзный вебинар

20.12.2017 11:41

Профсоюзный вебинар

Руководители членских организаций и отделов аппарата ФОП 19 декабря приняли участие в вебинаре"Различия мотивации профсоюзного членства в зависимости от типа отношений работодателя и профсоюза. Стратегия мотивации в условиях дефицита осознанного профчленства." Всего же его слушателями стали представители профорганизаций из более чем 60 городов страны.

Организаторами вебинара, который прошёл в формате круглого стола, выступили Федерация профсоюзов Свердловской области и центральная профсоюзная газета «Солидарность», а его ведущими - депутат Госдумы РФ, председатель ФПСО Андрей Ветлужских, секретарь ФНПР, главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков и руководитель департамента развития профсоюзного движения ФПСО Василий Деркач.

Обсуждение темы длилось свыше двух часов. В центре внимания были, в частности, такие вопросы, как классификация отношений профсоюза и работодателя, ее отражение в формах мотивации профчленства; тенденции и стереотипы в вопросах отношений профсоюзов и работодателей: инерционность и осознанность профчленства, токсичность практик давления на профсоюз; выход из членов профсоюза под внешним давлением при активизации профсоюза и без него, упреждающие меры реагирования, риски активизации защитных функций профорганизации без подготовительных мер.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх