644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Новые автобусы вышли на маршруты

Новые автобусы вышли на маршруты

11.12.2017 17:08

Новые автобусы вышли на маршруты

Парк муниципальных пассажирских предприятий №№ 7 и 8 пополнился еще двенадцатью автобусами марки «ПАЗ». Всего в этом году на условиях лизинга приобретено тридцать таких машин. И в минувшую субботу ключи от второй партии сверкающих «ПАЗов» с изображенными на бортах праздничной лентой и бантом вручала водителям глава городской администрации Оксана Фадина. «Наша цель - сделать так, чтобы горожане меньше времени проводили на остановках и в пути. Однако для пассажира важен не только комфорт передвижения, но и адекватная стоимость услуги. А эти автобусы имеют оптимальное соотношение «цена – качество», - сказала во время торжественной церемонии мэр Омска.

Уместно будет напомнить о том, что несколько последних лет областная профорганизация работников автотранспорта и дорожного хозяйства в лице её председателя Александра Илюхина неустанно бомбардировала все властные структуры – вплоть до администрации президента РФ – письмами с требованием обратить наконец самое серьезное внимание на плачевное положение дел в региональной отрасли. И не последнее место в перечне слабых мест занимал вопрос изношенности подвижного состава. Так что можно сказать, что приобретение новых машин – в какой-то мере ответ на те самые запросы Илюхина и его соратников. Этим же, наверное, объясняется тот факт, что на церемонии вручения ключей следующее за мэром слово взял именно Александр Илюхин. «Надеюсь, что наметившаяся традиция продолжится и в 2018 году», - под оживленный гул собравшихся сказал профсоюзный лидер.

Пришедшие в Омск «ПАЗы» являют собой по-настоящему современные машины, оснащенные коробкой-автоматом, внутрисалонным табло и внешними электронными рейсоуказателями, а также необходимым навигационным оборудованием. Кроме того, на них установлены надежные и экологичные двигатели класса «Евро-4», что позволяет свести к минимуму выбросы вредных веществ.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх