644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости «Молодежь и карьера»

«Молодежь и карьера»

17.11.2017 15:18

«Молодежь и карьера»

17 ноября в конгресс-холле Экспоцентра прошел региональный форум «Молодежь и карьера», приуроченный к Празднику труда в Омской области. Организаторами мероприятия выступили областное правительство, Федерация омских профсоюзов и региональное объединение работодателей, а в зале пленарных заседаний конгресс-холла собрались молодые специалисты и студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, образовательных учреждений и профсоюзных организаций, работодатели.

Обращаясь с приветственным словом к участникам форума, министр труда и социального развития Владимир Куприянов, в частности, отметил, что региональное правительство нацелено на успешное развитие молодежной среды, в том числе – на создание комфортных условий проживания молодых людей в Омском Прииртышье и обеспечение их занятости, поддержку научной, творческой и предпринимательской активности. Эта одна из главных задач, которая была сразу же  озвучена врио губернатора Александром Бурковым. Министр также выразил надежду в том, что форум станет не только площадкой для обсуждения актуальных проблем, но и сыграет определенную роль в реализации молодежных программ.

Работа форума проходила по двум блокам.  В первом блоке молодые специалисты, работающие на омских предприятиях и в бюджетных организациях, а также предприниматели рассказали аудитории  о собственных успешных  примерах  профессионального развития и карьерного роста. Второй блок был посвящен ответам на  вопрос: «Кто поможет молодому специалисту?». Кстати, активными спикерами на этих дискуссионных площадках были представители Федерации омских профсоюзов – председатель молодежного совета ФОП Евгений Цалко и член совета Ирина Кириенко.

По итогам форума подготовлена резолюция по поддержке молодежных инициатив и закреплению молодежи в регионе.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх