644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Омск отпраздновал День народного единства

Омск отпраздновал День народного единства

7.11.2017 11:25

Омск отпраздновал День народного единства

Праздничная программа на площади у ТЦ «Континент» собрала тысячи омичей, в числе которых были представители множества предприятий и учреждений, учебных заведений, партий и общественных организаций. По традиции самым многочисленным на праздновании было сообщество областных профсоюзов.

Со сцены звучали выступления тех, в ком День народного единства всколыхнул патриотические чувства. И первым со словами приветствия к омичам обратился руководитель Омской области Александр Бурков: «Исторически это событие связано с освобождением Москвы от иностранных захватчиков народным ополчением под руководством Минина и Пожарского. Но суть этого праздника более глубокая. В тот период Минин и Пожарский остановили вражду и распри внутри страны. И мы с вами должны сохранить это единство». Особо глава региона отметил присутствие на празднике большого количества молодых людей: «Я вижу в первых рядах молодёжь, за которой будущее Омска и Омской области, будущее России. Я вижу молодых людей, которые были в Сочи на всемирном международном фестивале молодёжи и студентов. Вы – молодцы, ребята, вы достойно представляли Омскую область».

Продолжилось празднование большим концертом, в котором приняли участие артисты и творческие коллективы, представлявшие практически весь многонациональный состав нашего региона.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх