644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы вышли на общегородской субботник

Профсоюзы вышли на общегородской субботник

16.10.2017 14:53

Профсоюзы вышли на общегородской субботник

Представители Федерации омских профсоюзов, председатели обкомов и первичных организаций, профактив в минувшую субботу вместе с десятками тысяч омичей наводили чистоту и порядок в областном центре. На Зеленом острове, одной из основных площадок, где была организована осенняя уборка и озеленение, глава региона Александр Бурков, профсоюзы, члены Правительства Омской области и городской администрации, общественные организации провели субботник.

Многочисленная группа представителей профорганизаций во главе с председателем ФОП Сергеем Моисеенко не только убрали от мусора солидный по площади участок парка, но и со всеми собравшимися разбили новые аллеи из нескольких видов деревьев - клена, рябины, липы и сибирской ели. За время субботника на Зеленом острове было высажено около 80 деревьев.

Всего на субботник вышли в общей сложности порядка 50 000 горожан. Основными объектами массовых работ стали парк культуры и отдыха «Зеленый остров», прибрежная зона водоема в Авиагородке, парк им. 30-летия Победы, роща Восточная, сквер Дружбы народов, лесополоса между Красноярским трактом и улицей Стрельникова, набережная Тухачевского, разворотные площадки и многие другие территории. Задействовано свыше 100 единиц специальной техники. Субботник стал завершающим мероприятием осеннего месячника чистоты.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх