644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Профсоюзы чествуют ветеранов

Профсоюзы чествуют ветеранов

29.09.2017 13:06

Профсоюзы чествуют ветеранов

По доброй традиции, накануне Дня пожилого человека в Федерации омских профсоюзов состоялась торжественная встреча ветеранов областного профсоюзного движения с руководителями ФОП, её членских организаций, поздравить также пришли работники аппарата Федерации и отраслевых обкомов.

А перед праздничным мероприятием с живой и насыщенной концертной программой, ветераны и руководство Федерации отправились в парк 300-летия Омска, где на Аллее Профсоюзов посадили сажены различных пород деревьев, сделав еще богаче и разнообразней местную флору.

Открывая встречу, председатель совета ветеранов ФОП Николай Пергун тепло поздравил собравшихся в актовом зале Федерации с предстоящим праздником, отметив при этом, что среди присутствующих – ветераны труда, труженики тыла. Но, к сожалению, из-за состояния здоровья не все смогли прийти, однако они не остались без внимания: поздравления и подарки эти заслуженные люди получили на дому.

В своем приветствии председатель ФОП Сергей Моисеенко, в частности, сказал: «Дорогие коллеги, уважаемые ветераны! Мы сердечно поздравляем вас с Международным Днем пожилых людей. Этот праздник - прекрасная возможность лишний раз высказать теплые слова благодарности вам, нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда и профсоюзного движения, пенсионерам, вообще всем пожилым жителям Омска и области за вклад в развитие нашего общего дела, за многолетний добросовестный труд, за ваши добрые свершения, богатый опыт и мудрость. Мы всегда будем помнить о нашем долге перед вами и о связи поколений, которой не прерваться во веки веков.

Накопленные вами знания и умения особенно важны тогда, когда наряду с активностью и инициативой молодых требуются уравновешенность и дальновидность старших. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас добру и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно принимать жизнь такой, какая она есть, и не терять надежды на лучшее. Многие из вас и по сей день востребованы в профессии и обществе, продолжают вести активную жизнь, заряжая позитивной энергией окружающих. Поэтому мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви. И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас!».

Говоря о деятельности Федерации, Сергей Моисеенко отметил ряд значимых событий, произошедших в последнее время. В частности, сделанный областному центру подарок к 300-летию - вышеупомянутую аллею, на которой в этом году ФОП открыла современную детскую игровую площадку. В будущем аллею планируется обустроить тренажерной площадкой для взрослых спортсменов, информационными стендами, новыми скамейками в дополнение к уже имеющимся.

Он также отметил проведенный в августе в Горьковском районе туристический слет молодежных советов предприятий и организаций города, мероприятие, ставшее по своему особенным, ведь площадка для его проведения была выбрана новая, и участников прибыло на слет рекордное количество – около 800 человек.

Сергей Моисеенко напомнил и о масштабной акции - митинге в преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд!», проведенном недавно на Театральной площади представителями ФОП, с участием профсоюзных организаций предприятий и учреждений города Омска, молодежных советов, горожан, солидарных с требованиями профсоюзов.

В том числе, председатель Федерации подчеркнул важность постоянных переговорных процессов по регулированию социально-трудовых отношений в рамках работы соответствующих областной и городской трехсторонних комиссий с участием представителей региональной и муниципальной власти, союза работодателей Омской области.

В заключении Сергей Моисеенко еще раз поблагодарил ветеранов за их труд и активную гражданскую позицию, пожелав им здоровья.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх