644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Омичи вернулись с медалями с профсоюзной спартакиады

Омичи вернулись с медалями с профсоюзной спартакиады

27.09.2017 15:37

Омичи вернулись с медалями с профсоюзной спартакиады

Торжественная церемония закрытия IV Всероссийской спартакиады трудящихся прошла 24 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета. От лица организаторов участников Спартакиады поздравили с успешным её завершением и вручили заслуженные награды министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, заместитель руководителя департамента социального развития ФНПР Сергей Боровичёв и председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов Анатолий Коршунов. 

В заключительном этапе Спартакиады принимали участие сборные команды из сорока регионов страны – более тысячи человек. За три соревновательных дня профсоюзные спортсмены разыграли награды в тринадцати спортивных дисциплинах. Наша сборная, которую на железнодорожном вокзале областного центра 27 сентября встречала представительная делегация Федерации омских профсоюзов, выступила очень достойно, заняв в общекомандном зачете второе место по Сибирскому федеральному округу и пропустив вперед лишь соседей-новосибирцев. 

Особенно успешно наши спортсмены показали себя в турнире по армрестлингу, где Наталья Коренкова и Григорий Лящук взяли золотые медали, а Сергей Степанов добавил к ним бронзовую. В общем зачете омская команда заняла второе место. Традиционно хорошо омичи выступают и в другой силовой дисциплине – гиревом спорте: здесь на нашем счету второе (Сергей Комаров) и третье (Сергей Матюшин) места. 

Соперники по спартакиаде были чрезвычайно сильными, многие из них входят в сборные своих регионов, но на этом фоне наши спортсмены-любители отнюдь не затерялись. Скажем, волейболисты, представлявшие областную клиническую больницу, заняли в своей группе на предварительном этапе первое место, по пути обыграв республиканские сборные Дагестана, Калмыкии и Башкирии. Особенно показательной вышла игра с очень сильной командой Дагестана, когда омичи в жестокой рубке просто перемололи соперников, заставив неистово и дружно болеть за себя весь зал. Итоговым местом нашей команды стало шестое, но это как раз тот случай, когда относительный неуспех сродни крупной победе. 

А в шахматном турнире сюрприз преподнесла омичка Ирина Добронравова, на равных сражавшаяся с соперницами, многие из которых имели мастерские и даже гроссмейстерские разряды. Наградой за упорство стало шестое место.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх