644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Большие гонки на призы ФОП

Большие гонки на призы ФОП

4.09.2017 13:42

Большие гонки на призы ФОП

3 сентября на картодроме ДОСААФ прошел молодежный спортивный праздник. Уже третий раз Федерация омских профсоюзов вручала кубки и медали лучшим командам и победителям личного первенства по картингу «Кубок Федерации».

25 команд и ровно 100 гонщиков вышли в этот день на старты самого крупного картодромма ДОСААФ. «Этот спортивный праздник учрежден Федерацией омских профсоюзов и проходит при непосредственном участии молодежного совета ФОП. Соревнования по картингу являются первым этапом спартакиады команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области. И пусть победят сильнейшие», - обратился от имени Федерации омских профсоюзов к участникам и болельщикам заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью Андрей Ефремов. И несмотря на то что большая часть команд - это команды молодежных советов, в соревнованиях приняло участие 7 предприятий не имеющих прямого вхождения в ФОП.

В течение дня проходили квалификационные и полуфинальные заезды гонщиков, а группы поддержки таких команд как Омский завод смазочных материалов и автошколы «Перекресток» устроили настоящий пикник и фотоссесию с техникой. Молодежь могла не только наблюдать за гонками, но и общаться, весело проводить время. После горячей борьбы напряженных финалов, где были и драматичные вылеты с трассы, и смелые обгоны, судейская бригада подвела итоги соревнований.

В цветочном заезде девушек победила представительница ОМО им. П.И. Баранова Зарина Садвокасова, а среди команд лучшими стали гонщики команды ФГУП «ФНПЦ «Прогресс»  - получившие Кубок Федерации. Серебряные и бронзовые медали оказались у представителей команды ОАО «Газпромнефть -ОНПЗ» выставлявших две команды.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх