644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости Согласно требованиям профсоюзов

Согласно требованиям профсоюзов

16.08.2017 13:33

Согласно требованиям профсоюзов

15 августа в Омске стартовала всероссийская акция «Тест на ВИЧ», в рамках которой на железнодорожном вокзале в течение трех дней в специальном вагоне всем желающим можно пройти экспресс-диагностику. В числе участников торжественной церемонии открытия комплексного коммуникационного проекта по профилактике ВИЧ-инфекции наряду с министром здравоохранения Омской области Андреем Стороженко и главным врачом Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ольгой Назаровой был председатель ФОП Сергей Моисеенко.

Нужно отметить, что акция «Тест на ВИЧ» полностью отвечает программным требованиям ФНПР, МОТ и других социальных партнеров относительно ВИЧ/СПИД в сфере труда. В число этих требований входят увеличение количества информации, предназначенной для работающего населения, необходимость проведения специализированного обучения по указанной проблеме на рабочих местах, организация и проведение дотестового консультирования, а также доступность экспресс-тестов на инфекцию, дающих результат в течение 10-15 минут.

Все эти условия были соблюдены организаторами акции - ОАО «РЖД» и Минздравом России. Напомним, что специальный вагон, в котором все желающие могут анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус, отправился по стране 11 июля из Владивостока и охватит в общей сложности 24 региона. В программу пребывания комплексного коммуникационного проекта по профилактике ВИЧ-инфекции в каждом регионе включены информирование, консультирование и тестирование всех желающих, в том числе, конечно, и представителей целевой группы ФНПР.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх