644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости АО «ТГК-11» получило сертификат социально ответственного работодателя

АО «ТГК-11» получило сертификат социально ответственного работодателя

9.08.2017 13:28

АО «ТГК-11» получило сертификат социально ответственного работодателя

Документ подписан председателем Федерации омских профсоюзов Сергеем Моисеенко. Полученный сертификат подтверждает, что показатели деятельности организации и высокий уровень развития социального партнерства соответствует критериям отнесения работодателя к категории «Социально ответственный работодатель» с высокой социальной эффективностью.

Компания уделяет самое пристальное внимание соблюдению социально-экономических и трудовых прав работников. С 1 января 2017 года в АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» действуют новые коллективные договоры, в которые включены дополнительные льготы по питанию и медицинскому обслуживанию, расширенные социальные гарантии. Молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет, теперь имеют право на дополнительное пособие. Отдельный пакет льгот разработан для работающих пенсионеров и ветеранов труда. Большое внимание в документе уделяется мероприятиям по охране труда и обеспечению безопасных условий труда, профилактике промышленного травматизма.

Благодаря эффективному сотрудничеству с профсоюзной организацией, на 2017 год запланировано несколько проектов по оздоровлению, которые уже активно реализуются. Более 80 пенсионеров компании смогут укрепить здоровье на базе отдыха им. Стрельникова. Впервые в этом году сотрудники компании отдохнули не только в санаториях региона, но и в Крыму. Более 144 детей за весь летний период оздоровились на базе детского лагеря им. Стрельникова и в г. Анапа.

Ключевыми направлениями социальной политики компании являются обеспечение безопасных условий труда, социальная защита пенсионеров, поддержка семей с детьми, медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение.

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх