644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Новости ФОП готовится к крупным спортивным форумам

ФОП готовится к крупным спортивным форумам

14.06.2017 15:06

ФОП готовится к крупным спортивным форумам

На состоявшемся 13 июня заседании президиума Федерации омских профсоюзов рассмотрен широкий ряд вопросов, в числе которых - создание рабочей группы по разработке проекта закона о социальном партнёрстве в регионе до подведения итогов XX спартакиады трудящихся Омской области, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания за помощь в организации спартакиады председателем ФОП Сергеем Моисеенко были отмечены благодарственными письмами социальные партнеры в лице исполнительной власти области и города, волонтеры, грамотой за успехи в различных номинациях спартакиады - профсоюзная организация АО «ТГК-11».

В продолжение темы поддержки и развития массового спорта в работе Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» на 2017 год запланировано участие в церемонии награждения команды-победительницы по итогам проведения праздника «Королева спорта - 2017» в номинации «Лучший спортивный прогресс». XLVII областной сельский спортивно-культурный праздник на этот раз пройдет в р.п. Нижняя Омка Нижнеомского муниципального района Омской области с 6 по 9 июля.

В целях дальнейшего развития системы оздоровительной и физкультурно-спортивной работы в Омской области и привлечения членов профсоюзов к систематическим занятиям физической культурой и спортом президиумом ФОП было принято постановление об участии в период со 2 по 4 августа 2017 года в международной специализированной выставке «Спорт. Молодость. Здоровье - 2017» и 5 августа в двадцать восьмом Сибирском международном марафоне.

На президиуме прозвучал подробный доклад об итогах 2016/17 учебного года в системе профсоюзного обучения кадров и актива ФОП в Омском центре профсоюзного образования, намечены задачи на следующий образовательный цикл.

В 2016/17 учебном году всеми формами обучения охвачено 12 419 человек. Особое внимание в обучении профсоюзных кадров придается школам профсоюзного актива. Созданы новые школы профактива рядом организаций: областной организацией Профсоюза работников АПК, Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности, первичными профорганизациями «Трансмаш ОБОРОНПРОФ», ОНИИП, ОАО «Высокие технологии» РПТАП. Стабильно работают на протяжении последних лет школы профсоюзного актива в областных профсоюзных организациях: образования и науки, здравоохранения, госучреждений и общественного обслуживания, жизнеобеспечения, «Всероссийского Электропрофсоюза», строительства и промстройматериалов, первичной профсоюзной организации ОАО «Сибирские приборы и системы».  По рекомендации ФНПР бюджетами ряда членских организаций ФОП предусмотрены финансовые средства на обучение профсоюзных кадров и актива не менее 6%. Фактически членскими организациями ФОП в 2016 году в среднем использовано 4,2% на эти цели.

Подготовку профсоюзных кадров и актива вело большинство координационных советов на селе. Своими силами, а также с участием отраслевых обкомов профсоюзов и ФОП в муниципальных районах Омской области обучено около 3000 человек. 

Комментарии


Смотрите также

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх