Союз
Главная Новости Итоги зимней спартакиады работников образования

Итоги зимней спартакиады работников образования

21.03.2017 15:35

16 марта прошел заключительный этап зимней спартакиады работников народного образования и науки. Соревнования проходили по пяти видам спорта с участием 300 спортсменов из 25 территориальных организаций.

На волейбольной площадке играли победители зональных соревнований: Омский райком профсоюза и райком профсоюза Центрального округа, победители южной зоны - полтавчане и победители северной зоны - большереченцы. В упорной борьбе призерами стали горожане из ЦАО. Второе место у команды Большеречья, третье заняли полтавчане.

В нынешнем году в соревнованиях по шахматам приняло участие рекордное количество команд и участников. Лучшими шахматистами отраслевого профсоюза стали представители высшей школы - сотрудники ОмГУ. Второе место у Русско-Полянской, а третье - у Центральной районных организаций профсоюза. В личном первенстве победителями стали: на 1-й доске - Николай Турьев (Большеречье), на второй - Евгений Теслов (Таврическое) и на третьей - Разия Мусабекова (Саргатка).

В лыжных гонках приняли участие 64 человека из 12 коллективов физкультуры. Первое и второе места заняли лыжники из Павлоградской и Таврической организаций профсоюза, третье место у спортсменов Центрального округа. У мужчин на дистанции три километра победил Ян Софиенко из Таврической райпрофорганизаци, у женщин на дистанции два километра лучшей стала Александра Семенихина из Любина.

На теннисном столе встречались 54 мастера малой ракетки из 18 команд. Все призовые места в командном первенстве достались горожанам: первые два места - Советскому и Центральному райкомам профсоюза, а третье профорганизации сотрудников ОмГУ.

В дартсе самыми меткими оказались представители Павлоградской районной профорганизации, второе место у Кировского райкома профсоюза, на третьем месте спортсмены Советской районной организации. В личном первенстве среди мужчин победителем стал Константин Голландский (Азово), среди женщин - Светлана Васильева (Советский райком профсоюза).

Областная организация профсоюза работников народного образования и науки благодарит социальных партнеров, министерство образования Омской области и департамент образования города Омска, за поддержку и помощь в проведении зимнего этапа областной спартакиады.