Союз
Главная Новости Одесское провело «Праздник Севера» и показало наибольший прогресс

Одесское провело «Праздник Севера» и показало наибольший прогресс

27.02.2017 11:39

В районном центре Одесское прошел очередной областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера-2017», участие в церемонии открытия которого принял председатель ФОП Сергей Моисеенко. Всего с учетом вынесенных финальных турниров в этих состязаниях выступили 1495 человек. А в предварительных этапах принимали участие более 48 тысяч жителей области.

В командном зачете спартакиады первой стала сборная Тарского района, чего не случалось уже 24 года. На втором месте - спортсмены Омского района, а замкнул тройку лучших Азовский район. Хозяева «Праздника Севера», Одесский район, в комплексном зачете заняли 14 место, показав один из лучших своих результатов в истории соревнований. Поэтому именно эта команда стала обладателем кубка Федерации омских профсоюзов «За лучший спортивный прогресс» - его вручил председатель районного координационного совета Владимир Кабанец.

Спортсмены и болельщики отмечают, что нынешний «Праздник Севера» прошел на высоком организационном уровне. Одесский район подготовил хорошие поля для мини-футбола, лыжные трассы для лыжных гонок и полиатлона, трассу для мотокросса, а также главную площадку спартакиады, спортивный комплекс имени Геннадия Комнатова, в составе которого теперь есть крытый хоккейный корт - на нем проводились турниры по хоккею и шорт-треку.
Следующий «Праздник Севера» пройдет в Седельниково. А в Нижней Омке совсем скоро пройдет областная летняя спартакиада «Королева спорта».