644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 34 от 22 марта 2023 г.

24.03.2023 15:00

Спартакиада проводится с целью привлечения трудящихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, сохранения и развития спортивных традиций в трудовых коллективах, определения сильнейших спортсменов и команд предприятий, организаций и отраслевых обкомов профсоюзов, а также подготовке сборной команды от Омской области для участия в VII Всероссийской Спартакиаде трудящихся в период с 17 по 21 августа 2023 года в г. Пермь

Президиум ФОП  п о с т а н о в л я е т:

1. ФОП совместно с Омским областным Советом физкультурно-спортивного общества «Россия» (далее – ФСОП «Россия») провести в 2023 году Спартакиаду трудящихся Омской области, посвященную Победе в Великой Отечественной войне (далее – Спартакиада), в два этапа:

1 этап – массовые спортивные и физкультурные мероприятия в профсоюзных организациях предприятий, учреждений, организаций, отраслевых обкомах профсоюзов, входящих в состав ФОП с марта по май 2023 года;

2 этап – соревнования по видам спорта, входящим в программу Спартакиады будут проводиться с 18 по 20 мая 2023 года на спортивных площадках спорткомплекса «Сибирский нефтяник» (по адресу: пр. Мира 13, 15а), спортивных клубах и школах г. Омска.

Торжественное открытие Спартакиады – 20 мая 2023 г. в 11-00 на стадионе «Сибирский нефтяник».

2. Утвердить состав организационного комитета по проведению Спартакиады (приложение 1), положение о проведении Спартакиады (приложение 2), смету Спартакиады (приложение 3).

3. Обеспечить финансирование проведения Спартакиады в соответствии с бюджетом ФОП, утвержденным на 2023 год.

4. В рамках финального дня Спартакиады провести среди сборных команд трудовых коллективов подведение итогов и награждение победителей конкурса в номинации - лучший трудовой коллектив по итогам физкультурно-массовой работы в 2022 году.

5. Руководителям членских организаций ФОП принять меры по обеспечению участия сборных команд трудовых коллективов в мероприятиях по программе Спартакиады и оказать практическую помощь в организации проводимых мероприятий.

6. Совету ФСОП «Россия»:

6.1. Разработать сценарий торжественного открытия Спартакиады и утвердить его на заседании организационного комитета.

6.2. Содействовать работе членских организаций ФОП по подготовке и проведению всех этапов Спартакиады.

6.3. Направлять материалы об итогах соревнований Спартакиады в отдел по социальным вопросам и работе с молодежью ФОП, информационно-редакционный отдел ФОП.

7. Информационно-редакционному отделу ФОП обеспечить информирование о проведении Спартакиады в региональных средствах массовой информации, в газете «Позиция», на сайте ФОП, в группе ВКонтакте.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП Обухова О.В.

Председатель С.В. Моисеенко

 

Приложение 1 - состав оргкомитета

Приложение 2 - положение о проведении Спартакиады

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх