644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Обучение Основы компьютерной грамотности для ветеранов

Основы компьютерной грамотности для ветеранов

20.05.2022 16:52

C 4 апреля 2022 года в учебно-методическом отделе Федерации омских профсоюзов начался цикл семинаров «Основы компьютерной грамотности» для ветеранов Региональной Общественной Организации «Ветераны Здравоохранения Омской Области».

Умение работать на персональном компьютере сегодня, когда цифровые технологии охватывают все большее количество областей человеческой деятельности, становится жизненной необходимостью. Это понимают все, в том числе и люди, для которых, казалось бы, современные технологии не имеют особого значения, т.е. пенсионеры. Но именно этим категориям граждан сложнее всего адаптироваться в резко меняющемся мире. Компьютерные курсы для пенсионеров предназначены не столько для обучения пожилых людей азам компьютерной грамотности, сколько для преодоления психологического барьера, возникающего при соприкосновении с цифровой техникой. Окунаясь в атмосферу цифрового мира в окружении ровесников, пожилые люди быстрее адаптируются, избавляются от боязни компьютерной техники, преодолевают пресловутый психологический барьер.

Семинары «Основы компьютерной грамотности» включали в себя следующие вопросы:

1.     Основы работы на компьютере;

2.     Основные приемы работы с текстовым редактором Microsoft Word;

3.     Основы работы в сети Интернет. Поиск и сохранение информации;

4.     Сервисы сети Интернет. Электронная почта. Социальные сети;

5.     Использование ресурсов сети Интернет для получения услуг в электронной форме.

17 мая 2022 года состоялось вручение сертификатов слушателям цикла семинаров «Основы компьютерной грамотности». Надеемся, что с помощью наших семинаров люди старшего возраста смогли преодолеть проблемы интеграции в информационную среду и приобрели первичные навыки работы на компьютере.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх