644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Обучение Компьютерная грамотность для ветеранов

Компьютерная грамотность для ветеранов

22.12.2021 17:09

C 27 сентября 2021 года в учебно-методическом отделе Федерации омских профсоюзов начался цикл семинаров «Основы компьютерной грамотности» для ветеранов Региональной Общественной Организации «Ветераны Здравоохранения Омской Области».

На наших семинарах мы рассказывали о том, как уверенно работать на компьютере, используя все его функциональные возможности; выполнять операции с файлами и папками; работать с документами в программе Microsoft Office Word; регистрироваться на портале госуслуг, где можно записаться в поликлинику и, не выходя из дома, отправлять заявления и другие запросы в самые разные инстанции; оплачивать услуги ЖКХ; быстро находить информацию о нужном лекарстве и аптеке города, в котором оно стоит дешевле; как сократить расстояние с родными и знакомыми в социальных сетях или воспользоваться бесплатной видеосвязью для звонков в любой город или страну. И это помимо новостей, поиска единомышленников и расширения знаний о мире, чтения книг.

28 октября 2021 года состоялось вручение сертификатов слушателям цикла семинаров «Основы компьютерной грамотности». Надеемся, что освоение компьютерных технологий открыло нашим слушателям целый мир -общения, творчества, развлечений, обучения новому.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх