644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Обучение Семинары для впервые избранных председателей первичек

Семинары для впервые избранных председателей первичек

9.12.2021 15:20

В учебно-методическом отделе Федерации омских профсоюзов в октябре начались семинары для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива. Аудитория была заполнена представителями разных сфер деятельности: учреждений образования, здравоохранения, нефтегазстроя. Кроме того, присутствовали активисты первичек ПАО «ОДК - Сатурн» - ОМКБ», «Омский арсенал», ФГКУ комбината «Иртыш» Росрезерва.

Первое занятие, которое провёл заведующий отделом по социальным вопросам и работе с молодежью ФОП Андрей Ефремов, было посвящено мотивации профсоюзного членства, которое, как известно, занимает в современном профсоюзном движении одно из первых мест по своей остроте и актуальности. Преподаватель заострил внимание своих новых коллег на комплексной системе мер, форм и методов работы, способствующих росту профсоюзных рядов, укреплению профсоюзных структур, повышению авторитета и влияния профсоюзных организаций в трудовых коллективах.

Активно участвовали собравшиеся и в обсуждении другого актуального вопроса - «Молодёжная политика профсоюзов в системе социального партнёрства, роль лидера». Необходимо отметить, что обучение впервые избранных председателей первичек и актива будет проходить еженедельно по четвергам и закончится в декабре. Для них разработан цикл лекций и семинарских занятий, включающих более десяти тем.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх