644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 14 от 25 июня 2021 г.

2.07.2021 10:26

В соответствии с постановлением Президиума ФОП от 27 февраля 2021 года № 78 в период с 28 мая по 19 июня 2021 года на спортивных площадках спорткомплекса «Сибирский нефтяник» (по адресу: пр. Мира 13, 15-а) и спортивных площадках города Омска были проведены финальные соревнования ХХIII Спартакиады трудящихся Омской области, посвященные  Победе в Великой Отечественной войне (далее – Спартакиада).

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществлено организационным комитетом Спартакиады. Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области для проведения финальных игр Спартакиады были предоставлены спортивные объекты бюджетного учреждения Омской области «СШОР» (СК «Сибирский нефтяник»), департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска предоставлена спортивная база БУ ДО г. Омска «СДЮСШОР № 10» для проведения финальных соревнований Спартакиады по настольному теннису.

В финальных стартах Спартакиады (май-июнь 2021 г.) приняло участие 14 команд предприятий и организаций Омской области общей численностью 405 человек.

Победители Спартакиады в комплексном зачете определялись по двум группам: среди трудовых коллективов и среди сборных команд отраслевых обкомов профсоюзов ФОП. Основной зачет Спартакиады проводился из следующих видов спорта: настольный теннис, стритбол, плавание и эстафета по плаванию, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, соревнования по перетягиванию каната, соревнования среди спортивных семей, шахматы и новых видов – рафтинг и стрельба. Среди трудовых коллективов победитель определялся по наименьшему количеству очков-мест, набранных участниками в восьми видах программы Спартакиады. Среди отраслевых обкомов профсоюза – по наименьшей сумме очков-мест двух лучших команд.

В номинации «За лучшую спортивную форму» во время поведения церемонии открытия Спартакиады» победителем стал коллектив ОАО Связьтранснефть – Прииртышское ТУС.

В рамках церемонии торжественного открытия Спартакиады прошли показательные выступления спортсменов по воркауту, групповые выступления по акробатике и черлидингу.

На основании положения о Спартакиаде и рекомендаций Министерства спорта РФ все участники Спартакиады были застрахованы на время проведения финальных соревнований страховой компанией ОАО «Ингосстрах».

Видеосюжет о проведении финальных соревнований Спартакиады вышел в новостной передаче АО «ГТРК-Иртыш». Информация о мероприятии была размещена на сайтах Федерации омских профсоюзов на странице ВоВК и в газете «Позиция».

Вместе с тем, оргкомитет по проведению Спартакиады отмечает невысокую явку команд-участниц на финальном этапе Спартакиады, снижение качества работы судейских бригад.

На основании решения оргкомитета и результатов финальных соревнований Спартакиады, отраженных в итоговой таблице, представленной Главной судейской коллегией (приложение 1),

Президиум ФОП  п о с т а н о в л я е т:

1. Принять к сведению информацию об итогах проведения финальных соревнований Спартакиады трудящихся Омской области, посвященных  Победе в Великой Отечественной.

2. Утвердить решения организационного комитета Спартакиады и наградить в номинациях:

- «За лучшую спортивную форму» во время поведения церемонии открытия Спартакиады, коллектив ОАО Связьтранснефть – Прииртышское ТУС.

Кубками и почетными грамотами ФОП команды-победительницы в комплексном зачете среди отраслевых обкомов профсоюзов:

за первое место – Омскую областную профсоюзную организацию Нефтегазстройпрофсоюз (председатель – Лушникова Ольга Александровна) с вручением кубка победителя Спартакиады в общекомандном зачете;

за второе место – Омскую областную организацию профсоюза  работников здравоохранения РФ (председатель – Быструшкин Сергей Васильевич);

за третье место – Омскую областную организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ (председатель – Дрейлинг Евгений Федорович).

В комплексном зачете среди трудовых коллективов предприятий и организаций Омской области:

за первое место – профсоюзную организацию Омского научно-исследовательского института приборостроения (председатель – Лисицина Надежда Александровна);

за второе место – профсоюзную организацию работников Автобазы здравоохранения (председатель – Глушкова Елена Геннадьевна);

за третье место – профсоюзную организацию работников Управления федеральной службы судебных приставов Омской области (председатель – Богданова Марина Викторовна).

Отметить Благодарственными письмами ФОП за участие в организации и проведении Спартакиады: руководство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, БУ ОО «Спортивная школа олимпийского резерва», БУ ДО г. Омска «СДЮСШОР № 10», работников отдела по социальным вопросам и работе с молодежью, волонтеров Спартакиады.

3. Обратиться с предложениями в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска о включении в планы спортивных мероприятий региона и города Омска совместного проведения мероприятий в 2022 году.

4. Организационному комитету, ФСОП «Россия», отделу по социальным вопросам и работе с молодежью ФОП внести изменения в программу Спартакиады в 2022 году путем замены или дополнения соревнований более популярными видами спорта.

5. Руководителям членских организаций ФОП принять меры по обеспечению участия сборных команд трудовых коллективов в мероприятиях по программе Спартакиады и оказать практическую помощь в организации проводимых мероприятий.

6. Информационно-редакционному отделу ФОП обеспечить информирование о проведении соревнований Спартакиады в региональных средствах массовой информации, в газете «Позиция» и на сайте ФОП.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП Обухова О.В.

Председатель С.В. Моисеенко

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх