644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Обучение В ногу со временем

В ногу со временем

4.03.2021 14:00

25 января 2021 года в учебно-методическом отделе начался  цикл семинаров «Основы компьютерной грамотности».

Объективные процессы информатизации Российского общества формируют социальный заказ на увеличение внимания к информационной грамотности населения и в первую очередь к овладению основами информационных технологий. Очевидность возрастания внимания к проблеме вытекает из запросов общества, когда компьютерная грамотность ставится, наряду с наличием специального образования, одним из условий приема на работу. В условиях современной жизни необходимо знание компьютера, как в личных, так и в профессиональных целях.

Цикл семинаров «Основы компьютерной грамотности» рассчитан на людей различного возраста, желающих приобрести начальные навыки работы на персональном компьютере. На семинарах мы рассказываем о структуре персонального компьютера и cоставе системного и прикладного программного обеспечения, об использовании пакета программ Microsoft Office в профессиональной деятельности, учим создавать, редактировать и форматировать документы, создавать презентации, пользоваться электронной почтой, использовать службы Internet для обмена информацией в глобальной сети, пользоваться сайтом государственных услуг России,  рассказываем как передать показания счётчиков воды и света; воспользоваться электронной записью в поликлинику, заказом билетов и др.

Успешное выполнение заданий на семинарах предполагает полное усвоение всех разделов цикла семинаров и развитие достаточного уровня компетентности, необходимого для применения полученных знаний, умений и навыков в профессиональной деятельности.

1 марта 2021 года состоялось вручение сертификатов слушателям цикла семинаров «Основы компьютерной грамотности». Участниками семинаров стали слушатели из БДОУ г. Омска «Детский сад №17», БДОУ г. Омска «Детский сад №66», Областная «ДЮСАШ», БОУ г. Омска «СОШ №40 с УИОП», БДОУ г. Омска «Детский сад №210», БДОУ г. Омска «Детский сад №3 общеразвивающего вида», БДОУ г. Омска «Детский сад №366 общеразвивающего вида», БДОУ г. Омска «Детский сад №20».

 

 

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх