644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 09 от 25 февраля 2021 г.

1.03.2021 14:04

20.11.2020 г. оперативным штабом по борьбе с коронавирусом в Омской области года были отменены массовые мероприятия во время празднования Нового года, а также ограничена до 50% заполняемость театров, кинотеатров и учреждений культуры при проведении их собственных мероприятий. Мероприятия в школах и детских садах также проходили в рамках одного класса (одной группы), без участия родителей.

Впервые за 20 лет Федерация омских профсоюзов не имела возможности провести профсоюзные новогодние представления для детей в привычном формате. В этих условиях единственный вариант для членов профсоюза - приобретать билеты в кассах театров самостоятельно.  

По информации от департамента культуры Администрации г. Омска все новогодние мероприятия г. Омска прошли в формате удаленного участия.

В связи с переходом новогодних торжеств в интернет членским организациям ФОП было предложено рассмотреть возможность принять участие в новогодних онлайн-проектах ФОП, организовать аналогичные мероприятия в собственных аккаунтах в соцсетях. Также членским организациям было предложено поучаствовать в партнерских программах для членов профсоюза по сертификатам на бесплатное посещение зимних развлечений.

За период: декабрь 2020 – январь 2021 гг. Федерацией омских профсоюзов были организованы следующие мероприятия:

1)    Приобретение билетов на новогодний спектакль для профактива:

27 декабря 2020 года в БУК «Омский государственный музыкальный театр» прошло новогоднее представление «Огниво», 328 билетов для профактива было приобретено за счет средств ФОП.

2) онлайн-мероприятия ФОП:

С 15 декабря 2020 года запущена группа ФОП во Вконтакте. С целью расширения аудитории группы и для поздравления членов профсоюза в группе проводились:

- Конкурс селфи «Новогодний марафон ФОП»;

- Онлайн-конкурс детских новогодних костюмов «Звезда на елке»;

- Творческий конкурс «На табуретке»;

- Рандомные розыгрыши среди участников группы.

Спонсором призового фонда выступила торговая марка сладких подарков «Новогодняя сказка».

С целью роста численности подписчиков группы ФОП Вконтакте еженедельные розыгрыши призов были продолжены и после новогодних праздников, спонсорами выступили: система профсоюзных скидок «Профдисконт», физкультурно-оздоровительный комплекс «Акварио».

Необходимо отметить активную поддержку онлайн-формата новогодних мероприятий членскими организациями. В конце декабря свои аккаунты во Вконтакте завели: Омская областная общественная организация Профсоюза работников связи России, ППОО АО «Высокие Технологии». Регулярно поддерживают репостами в свои группы, увеличивая «охват» аудитории публикациями ФОП, первичная профсоюзная организация ОАО «Сатурн», Молодежный совет ППО АО «Омский каучук». Активно создают собственный контент группы омских областных организаций профсоюзов: работников народного образования и науки, здравоохранения, а также первичные профсоюзные организации: филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», АО «ЦКБА» и многие другие.

3)    Акция Молодежного совета ФОП #Профсоюзный Дед Мороз.

26 декабря 2020 года Президиум Молодежного совета ФОП в костюме Деда Мороза и Снегурочки посредством видеосвязи поздравил 27 детей членов профсоюза с наступающим праздником. График обзвона составлялся по предварительным заявкам, обработкой которых также занимался актив Молодежного совета. Молодежь получила множество положительных откликов, благодарность от родителей. Акцию организовывали: Святослав Верещак, председатель ППО «Газпромнефть-ОЗСМ»; Елена Сергеева, АО «Омский каучук»; Влада Лизунова, АО Омскшина; Татьяна Попкова, ППО ОМО им. П.И. Баранова; Дмитрий Соколов, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

4) партнерство по сертификатам для членов профсоюза на посещение зимних развлечений:

В январе 2021 года отделом по социальным вопросам и работе с молодежью проведены переговоры с владельцами омских катков о массовом приобретении сертификатов для членов профсоюза. ФОП закупила сертификаты на катание (прокат коньков) в зимних парках: «На Королёва», «На Кольцевой», на ледовом поле СК «Юность» им. С.С. Бовкуна.

Часть приобретенных сертификатов была разыграна среди членов профсоюза-подписчиков группы ФОП во Вконтакте, другая часть была роздана активу Молодежного совета ФОП в качестве поощрения.

В результате проведенной работы более 2000 членов профсоюза приняли участие в новогодних профсоюзных мероприятиях.

Президиум ФОП п о с т а н о в л я е т:

1. Информацию об итогах проведения новогодних мероприятий ФОП в декабре 2020 - январе 2021г. принять к сведению.

2. Предложить членским организациям ФОП продолжить работу:

- по развитию работы с членами профсоюза через социальные сети (информирование, тематические акции, публикации на профсоюзную тематику);

- развивать партнерские отношения с владельцами предприятий и организаций в сфере услуг и развлечений, рассмотреть возможность участия в программах, предлагаемых Федерацией омских профсоюзов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП О.В. Обухова.

Председатель С.В. Моисеенко

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх