644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Правовая защита "Авангард" отстает

"Авангард" отстает

14.10.2019 10:49

В соответствии со ст. 370 ТК РФ и по обращению председателя обкома культуры правовой инспектор и ведущий специалист ФОП провели проверку соблюдения трудового законодательства в отношении АНО «Спортивно-культурный центр «Авангард».

В ходе проверки установлены нарушения трудового законодательства, а именно:

- В трудовых договорах с работниками не определена доплата за работу в ночное время в соответствии со ст. 154 ТК РФ.

- В локальных нормативно-правовых актах учреждения не определены виды и размеры компенсационных и стимулирующих выплат.

- В связи с задержкой выплаты заработной платы в сентябре-октябре 2019 года работникам не была выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

- Установлено нарушение перечисления профсоюзных взносов в первичную профсоюзную организацию АНО «СКЦ «Авангард» и другие нарушения.

В результате проверки руководителю было выдано представление об устранении нарушений законодательства о труде.

Представление было рассмотрено и по итогу руководителем пересмотрены размеры должностных окладов работников по должностям в соответствии с профессиональными стандартами. Кроме того, установлены выплаты стимулирующего характера. Задолженность перед первичной профсоюзной организацией по перечислению профсоюзных взносов была погашена.

В ходе проверки также было установлено, что причиной несоответствия фактическому начислению заработной платы отдельным работникам организации допущены главным бухгалтером АНО «СКЦ «Авангард». В результате за ненадлежащее исполнение по вине работником возложенных на него трудовых обязанностей, а также препятствованию с ее стороны специалистам ФОП при осуществлении профсоюзного контроля за соблюдением законодательства о труде, главному бухгалтеру приказом руководителя было объявлено замечание.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх