644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 75 от 28 ноября 2019 г.

3.12.2019 16:14

X  съезд  Федерации  Независимых  Профсоюзов  России,  состоявшийся     20 – 22 мая 2019 года, подтвердил свою приверженность принципам, выработанным предшествующими съездами, и верность избранному курсу борьбы за достойный труд, достойную жизнь и социальную безопасность, за экономику, способную их обеспечить.

В докладе Председателя ФНПР М.В. Шмакова, Программе ФНПР «За справедливую экономику», резолюциях и других документах съезда дана комплексная оценка социально-экономического развития России; определены основные цели и направления деятельности профсоюзов на предстоящий период в области заработной платы и занятости населения, социальной защиты и социального страхования, пенсионного обеспечения, охраны труда и окружающей среды, защиты трудовых прав работников, социального партнерства; сформулированы конкретные задачи организационного укрепления профсоюзов, кадровой, молодежной, информационной, финансовой и имущественной политики, развития международного сотрудничества на современном этапе. Съезд внес изменения в Устав ФНПР, направленные на дальнейшее организационное и кадровое укрепление ФНПР.

В целях реализации ФОП и ее членскими организациями решений X съезда ФНПР, постановления Генерального Совета ФНПР от 30 октября 2019 года №3-3,

Президиум ФОП  п о с т а н о в л я е т :

1. Принять решения X съезда ФНПР и Генерального Совета ФНПР от 30 октября 2019 года №3-3 к сведению. План мероприятий ФОП по участию в их реализации утвердить (приложение № 1).

2. ФОП и ее членским организациям, Координационным советам организаций профсоюзов в муниципальных образованиях Омской области продолжить целенаправленную информационную работу по разъяснению и пропаганде решений X съезда ФНПР рекомендовать их обсуждение на семинарах – совещаниях и заседаниях коллегиальных органов с принятием мер по участию в их реализации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП Обухова О.В.

 

Председатель С.В. Моисеенко

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх